Хайп о фотоаппарате. Если что кому-то дали попользоваться - забудьте! (20 фото)

Категория: Писанина, Истории
3 сентября 2017
Длиннопост о том, что никогда никому не давайте ничего в долг. Даже знакомым и друзьям.

Точнее давайте, если вы готовы с этим расстаться.

Была у меня беззеркалка, Sony с сменным объективом. Хорошая камера, удобная, много аксессуаров было к ней. Мне она нравилась, что я даже полнокадровый Canon с собой перестал брать в поездки.





Год назад в августе, увидел, что моя знакомая выложила пост в ВК, что ищет такую камеру, как у меня на пару дней, чтобы попробовать ее в видеоблогах. Я, как очень добрый человек, решил дать ей на пару дней камеру, и подсказать, где купить дешевле



Вы же понимаете, что если бы мне камеру отдали, то этого поста бы не было?

Кратко о знакомой -

Довольно известная личность в Новосибе, занимается организацией евентов, участвует в сетевухе (с странным названием Игра) по развитию скидок в бизнесе.

Так вот, камера, разумеется, не вернулась через пару дней. И знакомая уехала в Грузию на пару недель, но обещала вернуться. Я не обращал на это внимание, знал только, что камера мне в конце сентября понадобится и подумал - с кем не бывает?







К ноябрю оказывается, что камеру сломал Кто-то, но не я



Скоро сказка повторяется, да не скоро дело делается...=)



Ну и как же не сменить тему для разговора, зачем нам нужен негатив? Разумеется, плохая идея сориться с человеком, который тебе должен?



Далее, как в таких сказках бывает - игнор... В январе у нас уже виден свет в конце тоннеля. И тут оказывается, что камера-то моя мне нужна...





А вот когда я поднял вопрос о том, что я уже готов деньги получить за нее, сразу как то ремонт стал продвигаться... Фантастика!



И снова привет игнор:



Ну вот начинаются и новые причины поломки...





Я уже согласен был и на возврат сломанной камеры, как видите, я искал способы решить ситуацию мирно. И терпения у меня не занимать. Это к слову, если вы в комментариях напишите что я Слабак, и ждать надо было не меньше 3-х лет.





Конечно же, камера не ушла ко мне и к началу июня...





В общем, и так слишком много картинок, давайте перемотаем чуть вперед, когда мы наконец договорились о дате и сумме возврата.



Далее, я ее пару месяцев уговаривал вернуть мне деньги. Предлагал хоть как перевести, хоть WU, хоть биткоинами. В итоге снова игнор, и я виноватым оказываюсь, что нетерпелив



Что в итоге? Полтора месяца назад я купил себе новую Соньку. Деньги за камеру же мне так и не вернула. А я собираюсь раз в неделю писать интересные посты у себя в Вконтакте.

Кстати, вот она, моя новая камера.



Так вот, к чему я сидел, вырезал скрины и писал сюда так много текста и картинок?

Причины следующие:

1)Этот пост пусть он будет как вечное напоминание моей тупости - не давать никому в долг. Цитата из одной из новых песен Гуфа "На чистоту" - очень хорошо подходит для этой ситуации:

Не хочешь деньгами? ОК! Значит, отдашь репутацией!

Но я уверен, что за 365 дней ты мог найти для меня хотя бы пару баксов.

2) Некоторые с виду успешные люди, которые постят красивые фотки в Инстаграм, рассуждают о вечном, и говорят, какой же сетевой бизнес хороший и позволяет зарабатывать по 2-5 тыс баксов в месяц - лгут.

3) Рита, тварь, верни мне мои деньги!

И совет на будущее, человек. Будь готовым дать в долг что-либо, только если готов расстаться с этим. А лучше никому не занимай.
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация