7 заброшенных мест мира, от которых пробегают мурашки (8 фото)

3 сентября 2017
Некоторые места привлекают туристов не живописностью, не обилием аттракционов и не интересными достопримечательностями. Эта статья посвящена специально любителям мистической и загадочной атмосферы некоторых мест, которые магическим образом притягивают туристов.





Мичиганский центральный вокзал, Детройт

На момент окончания постройки этой станции в далеком 1913 году она была одной из самых больших и самых высоких не только в Америке, но и в мире. Сегодня разрушенное здание находится под многочисленной охраной, однако после закрытие станции и на протяжении девяностых годов прошлого века ее спокойно могли посещать туристы.



Припять, Украина

Преимущественно в этом городе проживали семьи работников Чернобыльской атомной электростанции. После аварии 27 апреля 1986 года из-за огромного несовместимого с жизнью уровня радиации всех жителей города эвакуировали в срочном порядке. Так как атомный реактор продолжает гореть, жить в городе все еще нельзя. Но это не мешает любопытным туристам приезжать туда на экскурсии.





Океанский лайнер SS America

Этот океанский американский лайнер успел много послужить за свою жизнь. В годы Второй мировой войны корабль был транспортным для солдатов, после войны он перевозил пассажиров, а в середине восьмидесятых годов прошлого века из него вообще планировали сделать тюрьму. Однако, в 1994 году во время сильного шторма корабль сел на мель и остается возле Канарских островов и по сей день.



Отель «Дель-Сальто», Богота, Колумбия

В конце девяностых годов прошлого века в отеле была совершенна череда самоубийств, из-за чего интерес к нему со стороны постояльцев резко снизился. Вскоре «Дель-Сальто» закрыли, сославшись на затянувшуюся реконструкцию, однако это не отпугивает любопытных туристов от одного из самых мистических отелей планеты.



Военный госпиталь Белиц, Бранденбург, Германия

Жители Бранденбурга любят рассказывать туристам жуткие истории о событиях, которые и по сей день происходят рядом со стенами заброшенного госпиталя, объясняя их паранормальными явлениями. Тот факт, что когда-то давно в Белице пребывал сам Адольф Гитлер делает это место еще более притягательным.



Замок Миранда, Сель, Бельгия

Этот бельгийский неоготический замок известен туристам не только своей мистической завораживающей атмосферой, но и тем, что был закрыт и заброшен в начале девяностых годов, так как был слишком дорогим в содержании. Однако, прославился он еще и из-за того, что создатели сериала «Ганнибал» выбрали его локацией для съемок.



Электростанция Шарлеруа, Бельгия

Из-за множества негативных отзывов «Гринписа» о том, насколько эта станция вредит окружающей среде, она была закрыта в 2007 году. Однако, ее вид настолько завораживает и захватывает дух, что любители экстремального туризма и мистических мест не обходят ее стороной.

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация