Как люди зарабатывают на жизнь смертным грехом? (7 фото + 9 видео)

1 сентября 2017
Чревоугодие - один из смертных грехов. Корейцы ввели новую моду: они едят перед камерой, а все действо транслируется в сеть. Любителей поесть перед камерой стало так много, что это движение даже получило название — мок-паф, что дословно означает «ужин» и «увлечение». В Корее примерно 3,5 тыс человек каждый вечер занимаются этим.

Да, вы все правильно поняли: обычные с виду корейцы сидят за столом перед веб-камерой, едят разные вкусности и болтают. А на том конце зрители с восторгом наблюдают за ними и переводят деньги в знак признательности за отличное шоу. Корейцы.





Наиболее популярной стала девушка по имени Парк Сео Ен. Ей 34 года, она бросила постоянную работу и теперь зарабатывает деньги тем, что ест перед камерой примерно в течение трех часов в день. При этом ее заработок составляет 8 тыс долларов в месяц. Эти деньги приносит ей участие в рекламе. Девушка, известная интернет-сообществу под ником Дива, поглощает пищу в огромных количествах, например, может съесть яичницу из 30 яиц или пять упаковок лапши быстрого приготовления, но проблем с пищеварением у нее нет. Сама девушка, которая ест на камеру в течение последних трех лет, свое странное увлечение объясняет тем, что страдала от одиночества и не знала, чем заняться.



Парк может проводить до трех часов перед камерой, уплетая лакомства. При этом девушка зарабатывает около $10000 в месяц на рекламе и пожертвованиях в виде виртуальных "воздушных шаров" - южнокорейской версии биткоинов. Каждый из шаров стоит 100 вон (около 9 центов США) и их можно поменять на наличные деньги.





Дива настаивает, что у нее никогда не было расстройства пищевого поведения и она не имеет никаких проблем со здоровьем. Она добавила, что начала транслировать свои приемы пищи, потому что ей было "скучно и она нуждалась в хобби".





Сначала ведущий готовит то, что собирается есть, на портативной плитке из заготовленных продуктов, а потом с аппетитом поедает царские порции, непрерывно комментируя. Сама я ничего не поняла, но оторваться было на удивление трудно.





Ещё один способ - кушать на время!

Этот вид заработка так же популярен. Фишка в том, что люди едят огромные порции за ограниченное количество времени. На самом деле это удивляет!



Эксперты также объясняют необычное пристрастие к гастрономическому вуайеризму тем, в стране очень много одиноких людей, и их количество постоянно растет. Все они хотят быть причастными к сообществу, когда едят. Кроме того, людям, сидящим на диете и ограничивающим себя в еде, приятно смотреть, как человек поглощает еду, которая у них находится под запретом.

-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация