Собаки, змеи или олени: ни одно живое существо не брошено в опасности (20 фото)

Категория: Животные
1 сентября 2017
Любители животных, сотрудники приютов и организаций зоозащитников рискуют собой ради крупных и мелких животных, попавших в беду из-за урагана Харви. Кого только им не пришлось спасать в эти дни! Тут и собаки, и домашние змеи и прочие пресмыкающиеся, и черепахи, и копытные - всем на помощь пришли неравнодушные люди.





Жители Техаса пишут, что несмотря на все усилия, помощь требуется еще очень многим: "До сих пор есть нуждающиеся в помощи. Сделай хоть что-нибудь!"



Видеоролик запечатлел впечатляющий момент спасения собаки, попавшей в эпицентр наводнения. Парень в красном свитере, обвязанный тросом, вытаскивает несчастное животное из бурного потока...





Билли Хатсона встречали как местного героя после того, как он отправился на своей лодке спасать тонущую черепаху. Хатсон рассказал изданию Dailymail, что купил лодку по объявлению на сайте специально для подобных случаев. А по поводу спасенной черепахи, которая весит полцентнера, так что ее пришлось грузить вдвоем, ответил «У меня есть грузовик и лодка. А вы знаете, что черепаха не умеет плавать, верно? Много животных сегодня нуждаются в помощи».



Мы видим Билли Хатсона также спасающим в затопленной местности техасского длиннорогого быка.



Немало этих величавых животных оказались в воде...



На снимке: спасенный от наводнения олень, завернутый в одеяло, отогревается в среду на офисном этаже центральной пожарной части Ламбертона.



Парень по имени Ален Пог тащит байдарку, на которой находятся несколько животных, включая пятнистого леопардового эублефара.



Спасатели эвакуируют на надувной лодке попавших в беду собак.



Кошка пытается достичь суши в районе затопленного жилого комплекса.



Вот она выбралась на капот машины посреди залитой водой автостоянки.



Местное общество защиты животных направляет группы добровольцев на поиск и спасение пострадавших от наводнения. Во вторник часть спасенных отправили ??в приют в Мэдисоне, штат Нью-Джерси, в Центр заботы о животных им Св. Юбера.



Гейл Ромен (справа) и ее дочь, Джорджия Ромен, впервые встретились со своими новыми собаками.



Джонни Колунга кормит свою домашнюю обезьянку в импровизированном пункте приема пострадавших от наводнения.



Джон Туан возвращается, чтобы спасти свою собаку, которая осталась в его затопленном доме в районе Клодина.

Спасенных животных отправляют в 15 приютов, где их уже ждут и встречают. Так, во вторник утром десятки кошек привезли в службу ухода за животными в Сан-Антонио, штат в Орегон.

Добровольцы во всех уголках США объединяются, чтобы помочь людям и животным в это ужасное время. Только национальная некоммерческая группа RedRover из Сакраменто отправляет на этой неделе в Техас 400 добровольцев и 15 ветеринаров.



Пилот «Крыльев спасения» Хосе Дж. Мартинес выгружает последних из 35 собак, которых вывезли из пострадавших зооприютов Техаса.



Солдат Национальной гвардии Техаса держит спасенную собаку



Когда Харви усилился в прошлую пятницу до урагана 4-й категории, приюты в районах Мексиканского залива начали эвакуацию животных. После разрушительного урагана Катрина в 2006 году был принят Закон о стандартах на эвакуацию и транспортировку домашних животных, чтобы обеспечить экстренную помощь животным.





Зоозащитники из Humane Society спасают домашних животных из затопленных кварталов.

+17
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация