Что можно узнать о здоровье и характере человека по форме пупка (12 фото)

1 сентября 2017
Пупок - та несуразная часть тела, о которой мгновенно забывают, как только младенцу перестают мазать зеленкой эту впадинку. А зря. Говорят, что по форме пупка можно не только узнать о возможных проблемах со здоровьем человека, но и определить некоторые черты его характера. И пусть это не вполне серьезные исследования, но проверить-то можно! Оголяем живот и начинаем изучать!





Миндалевидный пупок.

Аккуратный пупочек достается людям со склонностью к головным болям и мигреням. Кроме того, у них достаточно слабые кости, и следует уделить особенное внимание препаратам и диете, предупреждающим остеопороз.



Выступающий или вывернутый пупок

Эта форма у взрослых людей без патологий встречается только в 10 % случаев. В остальном - это повод побеспокоиться о своем здоровье. У обладателей такого пупка есть риск повышенного внутрибрюшного давления, увеличения внутренних органов. Также пуповина выпячивается при пупочной грыже или избытке жира.



Маленький пупок

Миниатюрный относительно всего тела пупочек может быть просто особенностью вашего организма, но иногда эта форма встречается у тех, кто часто простужается и имеет слабый иммунитет. Витамин С, закаливающие процедуры и работа без стресса - вот, что нужно обладателям этого пупка.



Круглый пупок.

У этих людей есть склонность к сложностям в работе пищеварительного тракта и быстрому набору веса. Много клетчатки, разумная диета и никаких чипсов с газированными напитками - вот рецепт здоровья для обладателей круглого пупка!



U -образный пупок.

Тем, у кого такой пупочек, нужно обратить внимание на почки и кожу.



Пупок и характер.

Психолог из Германии Герхард Рейбман уверен, что форма пупка готова многое рассказать о его владельце. По его мнению, существуют 6 типов пупков. Люди с пупком, вытянутым не в вертикальном, а горизонтальном направлении, очень эмоциональны, готовы к сильным переживаниям, что негативно сказывается на их здоровье.



Люди с вертикально вытянутым пупком эмоционально устойчивы, уверены в себе и благодушны к слабостям окружающих.



Выпуклым пупком наделены оптимисты и энтузиасты.



Глубокий пуп, по мнению Герхарда Рейбмана, принадлежит людям от природы добродушным, искренним, но при этом очень осмотрительным и осторожным. Они чувствительны, способны на глубокие переживания, но при этом могут все держать в себе, не демонстрируя окружающим глубину своих чувств.



Круглый пуп, особенно если он ровный и стремится к идеальной форме, - признак долгожительства. Такие люди, по мнению психолога, спокойны, скромны и отчасти даже застенчивы.



Большинство людей обладают симметричными относительно осей тела пупками. Однако встречаются и те, у кого пупок смещен. Обладатели таких пропорций, по мнению психолога, достаточно ветрены и склонны к развлечениям. Конечно, все эти выводы спорны. К тому же, фигура большинства людей с возрастом претерпевает изменения, поэтому делать какие-либо серьезные умозаключения вряд ли возможно.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация