Мальчику удалили 26 магнитных шариков из мочевого пузыря (3 фото)

Категория: Дети
1 сентября 2017
Китайским врачам пришлось провести двухчасовую операцию по удалению цепочки из 26 магнитных шариков, которые 11-летний мальчик засунул в свой пенис "из любопытства". Ребенок начал страдать от боли, гениталии распухли, появилась кровь при мочеиспускании (не мудрено, в общем-то). Ситуация была непростая, и эндоскопические методы не сработали.

Имя мальчика не называется, а операцию провел хирург-педиатр Вонг Юнбяо в детской больнице в Вэнчжоу (провинция Чжэцзян). По его словам, шарики образовали две цепочки и застряли в области задней уретры. Сложность ситуации заключалась в том, что диаметр такого магнитного шарика составляет 3 мм, и когда они образовали двойную цепочку, это было уже целых 6 мм.





Врач решил протолкнуть шарики в мочевой пузырь, а затем удалить их по одному с помощью специальных щипцов для цистоскопии, чтобы избежать блокировки мочеиспускания. Доктор Вонг попытался извлечь щипцами 26 шариков один за другим, однако в мочевом пузыре они слиплись в один большой комок и их невозможно было разделить. Пришлось проводить цистостомию - хирургическую операцию на мочевом пузыре.



Магнитные шарики - игрушка, которая может быть опасной для маленьких детей. И для не очень маленьких, как мы видим, тоже. Малыши могут случайно проглотить магниты или засунуть в нос, а дети постарше исследуют и другие части тела. Доктор Вонг сообщил, что такой случай в его практике - не единственный.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация