Судьба перепутанных детей в роддоме (10 фото + 2 видео)

Категория: Дети, PEGI 0+
31 августа 2017
Истории, в которых детей перепутали в роддоме, - не штамп заштатных сценаристов. Такие трагедии случались и случаются до сих пор не только в далеком забугорье, но и у нас, в России. К сожалению, от этого никто от нее не застрахован. Как складываются судьбы этих детей и их родителей после того, как они узнают о подмене?





Александр Кель и Иван Киор, Молдова.

Два мальчика родились 8 сентября 1967 года в роддоме села Казаклия, расположенного на юге Молдавии. Разница в рождении малышей составила была около часа. Оба мальчика- не первые и не единственные дети в семьях.

Подмену сделали санитарки, в шутку перевесившие бирки на малышах. Говорят, что развлекались и было интересно, узнают ли матери своего ребенка или нет. Мария Кель рожала тяжело, и после родов некоторое время была без сознания, поэтому когда ребенка принесли на кормление, ничего не заподозрила.



"Братья" на российском ТВ, 2014 г.

Дети жили на одной улице, ходили в одну школу, вместе играли. Слухи о подмене детей впервые появились, когда они учились в начальной школе. История получила продолжение, когда перед смертью акушерка исповедовалась и призналась семье Киоров в содеянном. Родители Ивана Киора считают родным сына, которого вырастили, и с другим не знаются. У них обеспеченная по местным меркам семья, хороший дом и любящий сын. Александр Кель живет очень небогато и работает на стройке.





Ира Беляева и Аня Искандерова, Челябинская обл. РФ.

История произошла в г. Копейск Челябинской области. 24 июня 1999 года Юлия Беляева и ее соседка по палате родили девочек с разницей в 15 минут. До подросткового возраста дочери Юлия не подозревала о подмене ее ребенка. Правда выяснилась после того, как женщина стала заниматься оформлением документов на подачу алиментов от бывшего мужа. После того, как была найдена 2-я семья, в которой воспитывалась настоящая дочь Юлии, она и вторая потерпевшая сторона решили довести дело до суда.

Девочки выросли не только в разных семьях, но и принадлежат разным культурам. Родная дочь Юлии Аня Искандерова до 12 лет воспитывалась по традиционным таджикским обычаям, ухаживала за младшими братьями и сестрами, помогала по дому и готовилась к раннему замужеству. В семье ее отца - 5 детей.



Ира Беляева жила обычной жизнью современного подростка. После того, как стало известно о подмене, семьи были вынуждены встретиться. Аня Искандерова почти год прожила в семье родной матери, но так и не смогла принять новые для себя культурные ценности и традиции. Суд семьи выиграли и на полученные деньги приобрели жилье. Наймат купил большой дом, где теперь живет его большая семья, Юлия купила квартиру дочери.



Адлан и Никита, Мценск, РФ

В марте 2007 года в роддоме города Мценскс Анна Андросова и Зарема Тайсумова в один день родили сыновей. После выписки прошло около 2-х лет, прежде чем Анна, случайно разбирая документы, прочла на роддомовской бирке имя другой женщины-роженицы. После поиска она нашла семью Тайсумовых, которые готовились к переезду в г. Грозный. Благополучная чеченская семья с первенцем Адланом не могли поверить в происходящее. потребовалось 2 экспертизы, чтобы Зарема убедилась в том, что воспитывает чужого ребенка.

Анна Андросова решила довести дело до конца и вернуть родного малыша. По решению суда матери обменялись детьми, однако ни одна, ни другая так и не смирились с происходящим.



Аня и Айгшат, г. Набережный Челны, Респ. Татарстан.

Людмила Трофимова и Людмила Дубаева рожали в Камском перитональном центре г. Набережные Челны республики Татарстан. Разница в родах составляла несколько минут. Сомнения в том, что новорожденные - их родные дочери - у женщин появилась еще в роддоме, однако, их уверили, что все это выдумки и просто последствия послеродового стресса. Спустя несколько месяцев по настоянию мужа Людмилы Дубаевой была проведена сначала одна, а после 2 перекрестных генетических экспертизы. Было установлено, что дети жили в неродных по крови семьях. Семьи подали иск к роддому и обменялись детьми. Теперь Айшат и Аня живут в родных семьях.



Екатерина Туганова и Люция Тулигенова

Катя Туганова и Люция Тулигенова родились в роддоме г. Челябинска в 1987 году. Спустя 30 лет девушки узнали, что воспитывались не в своих семьях. Катя Туганова часто болела в детстве, лечилась в санаториях. Из-за врожденного порока сердца потребовалась операция, после которой ребенок рос как все обычные сверстники. После школы она закончила институт путей сообщения и сейчас ее жизнь связана с РЖД. Люция Тулигенова жила в башкирской деревне в 50 км от Челябинска. В 13 лет после смерти матери вместе с братом оказалась в детском доме. Она рано вышла замуж, имеет 3-х детей и живет в небольшом, полуразрушенном домике на пособие по инвалидности. Люция - инвалид по слуху. Зоя Туганова подала исковое заявление в суд с требованием возмещения морального ущерба на сумму 3 млн рублей. на эти деньги она хочет помочь родной дочери, практически не имеющей средств к существованию.



Юлия и Дугарма, Бурятия.

21 января 1983 года в Курумканской районной больнице Бурятии родились с разницей в 3 часа родились 2 девочки. Больше 30 лет прошло, прежде чем они узнали, что воспитывались не родными матерями.

Дугарма все детство занималась спортом, после закончила Академию Культуры, занимается режиссурой , ведет концерты и мероприятия. Этим она похожа на свою родную мать, заслуженную артистку Бурятии Алису Цыренову, солистку известного театра песни и танца "Байкал".

Юлия предпочитает более спокойную жизнь, она работает на фабрике. ЕЕ родная мать, однофамилица Любовь Цыренова воспитала 5 детей, работала библиотекарем в родном селе и помогала мужу в фермерском хозяйстве. Обе семьи познакомились и подружились.





Айдар Факаров и Ильшат Фазлыев, г. Казань , респ. Татарстан

Дети родились 3 июля 1986 года в роддоме больницы №8 г. Казани. 19 октября 2011 года после экспертизы ДНК было установлено, что Ильшат Фазлыев не является родным сыном своих родителей. Поиски подмененного ребенка затянулись из-за утери после потопа архива и картотеки учреждения. По документам Центрального ЗАГСа были найдены семьи, в которых в этот же день родились дети. Таким образом удалось найти вторую семью, в которой воспитывался родной ребенок Фазлыевых. К сожалению, молодой человек погиб в 2004 году, и мать смогла узнать о жизни своего сына только по рассказам его родных и фотографиям.

Семьи подружились. Ильшат Фазлыев женат, растит сына и с теплом относится к своим новым родственникам, но родной считает семью, в которой вырос.



Ольга Буянова и Наталья Архипова, Оренбургская обл, РФ.

Ольга Буянова и Наталья Архипова в 37 лет получили документальное подтверждение, что воспитывались не в своих семьях. Жительницы села Беляевка всю жизнь были лучшими подругами, вместе учились и сидели в школе за одной партой. Наталья работает заместителем главы сельской администрации, Ольга - учителем русского языка и литературы в средней школе.

В ноябре 2011 года была проведена генетическая экспертиза, после которой женщины узнали о подмене в роддоме. Их настоящие родители хорошо знакомы друг с другом и живут на одной улице. Семьи решили обратиться в суд с исковым заявлением и потребовать с учреждения, в котором произошла подмена 3 млн рублей, однако в возмещении морального вреда им было отказано.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация