Ручная работа с металлом (23 фото)

29 августа 2017
Компания в Нидерландах, которая с чистого листа творит кузовное волшебство, «Wessel Coachbuilding Restoration». Её основатель Вессель Вестервельд 1993 году впервые попав в одну мастерскую по ремонту автомобилей, обнаружил в себе талант работы с листовым металлом, но одного таланта мало, пришлось отучиться четыре года на «специалиста».

В 1998 году он открывает свою мастерскую по восстановлению автомобилей «Wessel Coachbuilding Restoration», имея уже большой на то время опыт работы с Porsche основное направление стало очевидным.

Основная проблема старых автомобилей это ржавеющий кузов, те же ранние 356 ни каким антикором не обрабатывались, в ванны с грунтом не опускались, всё красилось поверхностно, всё что было внутри было не защищённым. Да наверно у производителей в те годы и мыслей не было что их продукция будет востребована и через 50-70лет))





Впрочем и 911 до модели наверно 964 хорошим сохранном кузова похвастать не могут, у большинства свои болячки и проблемные места, пороги, днище, и передняя часть кузова. Но если на 911 ещё что то и как то можно найти по кузову, то на 356 практически ни чего, всё что предлагает рынок это продукция частных мастерских.

3D сканирование и проектирование позволяет в кротчайшие сроки и с высокой точностью получить новую деталь или мастер модель, вплоть до целого кузова. И если есть например кузовная деталь которая очень востребована то смысл заказать под неё штамп, если нет то можно ограничится мастер-моделью. Тут уже кто как и с чем привык работать, дерево, фанера, метал, разные задачи, разный подход.

Парни из «Wessel Coachbuilding Restoration» видимо предпочитают метал, мне такой вариант понравился. Купить приварить может почти каждый, а вот сделать с нуля это уже Ремесло с большой буквы, надеюсь что и у нас этот рынок будет развиваться.













































+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация