Плохая погода спровоцировала нашествие больших пауков в домохозяйства Великобритании (18 фото)

Категория: Природа
28 августа 2017
Британские издания получают сотни фотографий больших и жутких пауков, которых жители неожиданно для себя стали находить в посуде, пылесосах, на шторах и в туалетах. Словом — прямо в своем жилье, чего ранее в таких масштабах не встречалось.





Причиной тому резкая смена погоды: с мокрых и ветреных улиц паучки инстинктивно стремятся в теплые человеческие домики. И немного обижаются — чего те им не рады и так вопят?



Одна женщина проснулась от писка сигнальной сирены, но оказалось, что это вовсе не грабители проникли в дом, а реально большие пауки, на которых и сработали датчики. Другие находили пауков под крышкой унитаза или на одежде, были случаи, когда пауков обнаруживали в детской комнате или они неожиданно выползали из раковины, когда домохозяйки решали помыть посуду.





Что немаловажно: все огромные, именно те виды, которых больше всего и страшатся арахнофобы. А теперь самое интересное: это лишь начало.



По словам энтомологов, в Великобритании пауки начинают переселяться в дома людей в сентябре, с первыми холодами, но происходит это постепенно и большинство просто прячется по щелям до весны. Мы их не видим и не знаем о них. Сейчас же из-за плохой погоды пауки вынуждены бороться за выживание, переселяться на новые территории и крупные вовсю питаются мелкими, причем параллельно идет процесс откладывания яиц.



То есть, скоро пауков станет гораздо больше и хотя они не враги человеку, при случайной встрече запросто атакуют, защищая себя. Способ борьбы с «квартирантами» очень прост: нужно поддерживать максимальную чистоту, не допускать, чтобы в доме заводились иные насекомые, которыми питаются пауки. Ну и генеральная уборка раз в месяц с инсектицидами!

























+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация