Абитуриент поспешил, читая приглашение из вуза, и всё пропало (11 фото)

28 августа 2017
Как одна неверно прочитанная аббревиатура заставила отца с сыном отправиться в путь за тысячи миль от того места, куда им следовало ехать - и это была роковая ошибка.

Знакомьтесь, Даниял Хан, 17-летний выпускник средней школы, который, как и большинство его индийских сверстников, подал заявления во множество колледжей.





Одним из университетов, которые были готовы принять его в качестве студента, был NIT -

Национальный технологический институт. Как ясно видно из его предварительного письма, филиал NIT, подтвердивший место для Данияла, расположен в "A. Pradesh".



И вот Хан и его отец решили отправиться в университетский городок на авто, прихватив еще нескольких друзей.





Для этого им пришлось проехать почти 1000 км через несколько штатов, от Аурангабада в Махараштре до кампуса NIT в Андхра-Прадеше.



И вот, уже войдя на территорию кампуса NIT-AP, парень понял, что совершил одну крошечную, но роковую ошибку... .



Эти сокращенные названия... Дело плохо, если пара из них имеют одинаковые инициалы. Как, скажем, Андхра-Прадеш, где Хан находился в тот момент...



...и Аруначал-Прадеш, штат, расположенный в 2900 км оттуда, на другом конце страны. Как раз там и находится второй кампуса NIT, в который был на самом деле принят Хан.



«Когда нам сказали, что нужно было ехать в Аруначал-Прадеш, мы с папой просто смотрели друг на друга и не могли прийти в себя. Я аж взмок - так боялся, что он прибьет меня за такую невнимательность. И пытался объяснить, что ни при чем, - рассказывает Хан. - Черт, мы из Махараштры! Когда кто-то говорит «AP», или мы читаем «A. Pradesh», нас первым делом приходит в голову Андра Прадеш. Тем более что, забив в строку поиска «NIT-AP», я получил ссылку на сайт NIT в Андра Прадеш».



Тут стало ясно, что они не успевают добраться до правильного кампуса до крайнего срока подачи документов. Тогда парень попросил координатора NIT-AP подтвердить, что произошла настоящая ошибка, поскольку не каждый сразу поверит в такую историю...



Хан опубликовал свою историю в Reddit, и кто-то из пользователей этого ресурса, в утешение, прислал ему эту иллюстрацию, демонстрирующую, насколько он промахнулся.



Отец незадачливого выпускника начал было смотреть авиарейсы на Аруначал-Прадеш, но почти сразу «мы отказались от этого плана и часа через три отправились домой, истерически смеясь над всей этой ситуацией», - добавляет Хан.



Парень добавил, что, слава богу, не возлагал больших надежд на учебу в NIT, и теперь он собирается подавать документы в несколько зарубежных университетов в ноябре.

Мораль истории: Прочтите все бумаги очень внимательно перед тем, как принимать решение!
+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация