Парализованная мать-одиночка нашла свою любовь (13 фото)

28 августа 2017
Эта история похожа на сказку, хотя начиналась она как трагедия. После инсульта 37-летняя Риона Келли осталась парализованной. Муж бросил ее с четырьмя детьми на руках. Женщина была в отчаянии, но ради детей она нашла в себе силы жить и бороться. И ее усилия были вознаграждены: она не только сумела встать на ноги, но и нашла новую любовь - человека, которого не испугали трудности.





Парализованная мать четверых детей, брошенная мужем через пять дней после инсульта, когда она еще лежала в госпитале, нашла новую любовь, которой стал ее личный тренер, поставивший ее на ноги.

У 37-летней Рионы Келли после инсульта в марте 2015 года оказалась парализованной левая половина тела. Врачи говорили, что она никогда не сможет встать с инвалидной коляски. А спустя пять дней после инсульта муж Рионы, с которым они прожили вместе 14 лет, ушел от нее и начал бракоразводный процесс. Женщина была в отчаянии. Но теперь, два года спустя, жизнь вновь повернулась к ней лицом: Риона встала на ноги и смотрит в будущее уверенно вместе со своим новым избранником - 35-летним тренером, бывшим профессиональным регбистом Китом Мейсоном.



Сегодня Риона Келли с оптимизмом заявляет: "Оглядываясь назад, я понимаю: то, что со мной произошло, было лучшим, на что я могла надеяться".



"После инсульта мне пришлось столкнуться не только с параличом, но и с тем, что мой партнер, с которым я прожила 14 лет, бросил меня, - говорит Риона. - Я осталась совершенно одна".



Поначалу женщина была в отчаянии. Однако она решила бороться за жизнь, и результаты не замедлили появиться. Через два месяца после инсульта, благодаря постоянным тренировкам, она сумела самостоятельно встать на ноги. А вскоре ее личный тренер Кит Мейсон, при поддержке которого она сделала первые шаги, стал ей больше, чем тренером: пара решила связать свои жизни. Теперь Риона самостоятельно передвигается по дому, используя костыли лишь для выхода на улицу, а инвалидную коляску - для дальних поездок. Вместе с Китом они воспитывают пятерых детей: 16-летнюю Леанру, 11-летнего Калеба, 9-летнюю Изабеллу, 5-летнего Логана, а также 5-летнюю Калани - дочь Кита.



"Через пять дней после инсульта врачи сказали мне, что восстановление в самом лучшем случае займет у меня от полугода до года, - говорит Риона. - В то время я хотела сдаться, но я знала, что должна быть сильной ради детей. Когда я сделала первые шаги, это было настоящее чудо. Тогда же я написала на своей странице в фейсбуке, что ищу персонального тренера, который поможет мне восстановиться, и друзья посоветовали мне связаться с Китом".



"После того, как мы с Китом закончили курс, мы продолжили общаться, - говорит женщина. - Он регулярно интересовался, как у меня идут дела. Отсюда и начались наши отношения. Мы вместе уже 11 месяцев, детям он нравится, и теперь я, наконец-то, чувствую, что обрела жизнь, которой заслуживаю".



Инсульт у Рионы случился в марте 2015 года. После него женщину полностью парализовало ниже талии. "Я была дома с Логаном, - вспоминает она. - Я точно не помню, как это случилось, но я упала с лестницы, и Логану пришлось звать на помощь".



"После того, как муж бросил меня, когда я была в госпитале, рядом со мной осталась лишь моя подруга Сара, - рассказывает Риона. - Она была мне как родня. Лишь ее поддержка и поддержка детей помогли мне выстоять".



"Оглядываясь назад, я понимаю, что мой прежний брак не был счастливым, - говорит Риона. - Но мы с мужем прожили вместе почти что целую жизнь, у нас были совместные обязательства. Но он бросил меня именно в тот момент, когда я больше всего нуждалась в нем!"



"Поначалу врачи говорили, что я пойду через шесть недель, - рассказывает Келли. - Но они прошли, а я по-прежнему не могла двигать ногами. В тот момент врачи сказали, что, наверное, я никогда не пойду сама. За полтора года до инсульта я побывала в аварии, это, по их словам, вызвало проблемы с позвоночником. Но в остальном я была здоровой и спортивной женщиной, и не хотела верить в такую возможность. Когда я в первый раз выехала на коляске, мне казалось, что все глазеют на меня. Я ненавидела их и ненавидела себя. Если бы тогда я могла покончить с собой, я бы это сделала. Мне было незачем жить дальше. Но другие пациенты поддерживали меня и каждый день заставляли вставать и заниматься".



Риона часами занималась физиотерапией, и через два месяца после инсульта все-таки встала, пусть и держась за брусья. "Я едва тащила свое тело, я не чувствовала его, но это было неважно - ведь я шла! - вспоминает женщина. - Мой консультант был поражен, что я стою сама. Я каждый день набиралась сил, и через четыре меяца меня отпустили из госпиталя домой. На то, чтобы подняться на 16 ступенек лестницы в доме, у меня ушло 25 минут. Спускалась я столько же. Но я знала, что должна научиться преодолевать ее - ради детей".



"Затем я начала заниматься с Китом, но после курса занятий я нашла недорогой кабинет физиопроцедур, и занятия с тренером стали мне не по карману, - говорит Риона. - Но однажды он позвонил мне и пригласил выпить кофе. Я не верила, что такой великолепный мужчина, регбист, хочет встречаться с инвалидом. Кит говорит, что я его вдохновляю. А он каждый день поддерживает меня и сопереживает. Он замечательно общается с детьми, и с каждым днем я люблю его все больше. Сейчас я стараюсь не использовать коляску, сажусь в нее, только если предстоит добираться далеко. Я вновь занимаюсь в зале, и с помощью Кита каждый день чувствую себя лучше. Теперь, глядя назад, я чувствую, что у меня все сложилось так хорошо, как я только могла надеяться".

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация