Бой с Конором Макгрегором стал последним в карьере Флойда Мейвезера (18 фото)

Категория: Спорт
28 августа 2017
1
40-летний американский боксер Флойд Мейвезер, одержавший победу техническим нокаутом в бое века против 29-летнего ирландского бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора, заявил о том, что этот бой был для него последним. Данный бой стал юбилейным, 50-м, для Мейвезера и принес ему 50-ю победу в его профессиональной карьере. Таким образом, американец сумел побить рекорд Рокки Марчиано, который одержал 49 побед в 49 боях, завершив карьеру непобежденным. Свой уход из бокса Мейвезер подтвердил сразу после боя, сказав: «Это мой последний бой, дамы и господа».





В начале боя Макгрегор смог нанести своему сопернику несколько серьезных ударов и в целом он выглядел довольно уверенным.



Первые раунды Мейвезер изучал соперника и начал активно действовать лишь в четвертом раунде. Сперва он наносил удары по корпусу, чтобы замедлить соперника, а в седьмом раунде переключился на голову оппонента.





Макгрегор пятился назад, уходил в оборону и делал все возможное, чтобы получить хоть небольшую передышку.



В 9 раунде ситуация была близка к критической, но ирландец выстоял.



10-й раунд стал настоящим избиением Макгрегора.



Боец смешанных единоборств уже не мог сопротивляться.





После того как рефери понял, что Макгрегор окончательно потерял силы, он остановил бой.







И хотя бой не был титульным, победителю вручили пояс. Это был уникальный пояс Money Belt, который изготовлен из крокодиловой кожи и 1,5 кг золота, а внутри него находились 3360 бриллиантов, 600 сапфиров и 300 изумрудов.





«МакГрегор выглядел намного лучше, чем я думал. Но я гарантировал, что бой не продлится всю дистанцию», – сказал Мейвезер после боя.



«Первые раунды оказались для меня довольно легкими. Флойду пришлось изменить стиль, отдаю должное, он адаптировался и сделал это – поднял руки и пошел вперед. Он был спокоен. Он не был таким быстрым или сильным, но Флойд был спокоен и собран. Уважение ему за его карьеру. Я подумал, что бой был остановлен немного рано: я бы хотел удариться о ринг. Рефери должен был позволить мне продолжать. Он был отлично подготовлен для ударов, сказываются 50 профессиональных боев. У меня же была усталость. Судья мог бы дать продолжить, позволив ему уронить меня», - отметил Макгрегор.



Несмотря на резкие заявления, которые соперники бросали друг другу после боя, по его окончанию они обнялись и выразили уважение друг другу.



+4
1 комментарий
majestic
29 августа 2017
6 291 комментарий
0
шоу удалось на славу!) Макгрегор красавчик!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация