10 лучших городских районов в мире по версии путеводителя Lonely Planet (10 фото)

25 августа 2017
Lonely Planet - издательство, выпускающее туристические путеводители миллионными тиражами и на многих языках мира (на русском тоже). Их путеводители интересны тем, кто любит путешествовать в одиночку, искать и находить интересные места, изучать жизнь и нравы людей в других странах, в общем - привозить из поездок впечатления не только от музеев и памятников, но и от города в целом.





По мнению экспертов Lonely Planet, топ-10 городских районов выглядит так:

1. Borgo San Frediano, Флоренция
2. Seongsu-dong, Сеул
3. The Triangle, Лиссабон
4. Vesterbro, Копенгаген
5. Business Bay, Дубай
6. Damansara Heights, Куала-Лумпур
7. Sunset Park, Нью-Йорк Сити
8. Botafogo, Рио-де-Жанейро
9. Frelard, Сиэтл
10. Tooting, Лондон

Немного подробнее о некоторых из них.



Borgo San Frediano, Флоренция

Сан Фредиано - один из районов исторического квартала Ольтрарно в центре Флоренции. Там масса памятников культуры, да и в самих узких улочках до сих пор чувствуется дух эпохи Возрождения. На снимке - бар Mad Souls & Spirits, который немного разбавляет атмосферу района, но, тем не менее, отлично в него вписывается.





Seongsu-dong, Сеул

Район Seongsu-dong в Сеуле, по словам эксперта Lonely Planet, - индустриальный центр, средоточие хипстеров. Совет путеводителя звучит так: "возьмите чашку кофе и понаблюдайте за тем, как вокруг вас новое и старое объединяется, чтобы создать нечто прекрасное". На снимке - кафе Onion.



Vesterbro, Копенгаген

Пытливого туриста в Копенгагене может заинтересовать район Вестербро, который еще недавно был одним из самых неблагополучных районов города, но сегодня все изменилось. Исторически это район, в котором проживали мясники, трактирщики и пивовары (пивоваренная компания Carlsberg берет свои корни отсюда). Сохранилось много средневековых промышленных построек, а главное - своеобразный дух и колорит района.



Business Bay, Дубай

Business Bay - современный деловой район Дубая. Величественные небоскребы, каналы, парки, - все это впечатляет. Побывать там и ощутить энергетику этого места - наверное, правильный совет туристам.



Sunset Park, Нью-Йорк Сити

Сансет-парк в Бруклине - одно из самых приятных мест в районе. И он находится как бы на пересечении культур: с одной стороны чайна-таун с кучей ресторанов и магазинов, с другой - латиноамериканцы с их гостеприимными барами, а в центре всего этого великолепия, собственно сам парк. Он находится на одной из самых высоких точек Бруклина и оттуда отличный вид на нижний Манхэттен.



Botafogo, Рио-де-Жанейро

Этот район - один из самых популярных в Рио. Жилье там не очень дорогое, транспорт удобный, добраться можно в любое время суток - идеальное место для творческой молодежи. И там, конечно же, активная ночная жизнь - бары, концерты, кулинарные фестивали.



Frelard, Сиэтл

Если вы оказались в Сиэтле, путеводитель советует посетить этот райончик. Он славится своими ресторанами, барами и пивоварней. Здесь можно попробовать интересные сорта крафтового пива от старейшей пивоварни в Сиэтле - Hale’s Ales, насладиться вкуснейшей пиццей и бургерами. Говорят, идеальное место для того, чтобы отдохнуть от туристической суеты и просто спокойно провести день в очень приятной обстановке.



Tooting, Лондон

Согласно путеводителю Lonely Planet, лондонский район Тутинг, где средняя стоимость двухквартирного дома сегодня - более миллиона фунтов, "за последние годы превратился в суперкрутой район, но при этом не потерял ни капли своего очарования". Очарование заключается, прежде всего, в том, что это один из лучших в Великобритании районов с настоящей индийской кухней. А еще здесь находится рынок, куча пабов и самый большой в стране бассейн - Tooting Bec Lido.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация