Посетители музея сломали 800-летний гроб, положив в него ребёнка для фото (5 фото)

25 августа 2017
2
Экспонат, несмотря на возраст, был в очень хорошем состоянии, но съёмку не перенёс.





Бесшабашные посетители музея в Великобритании сломали гроб, возраст которого составляет более 800 лет, пытаясь сфотографировать в нём своего ребёнка. Семья перенесла маленькое чадо через ограждения и посадила его внутрь экспоната, в результате чего одна из частей свалилась на пол, а от гроба откололся кусок.

Персонал музея в городе Саутенде был шокирован, когда увидел разрушения. Сейчас расколовшийся гроб хотят убрать из экспозиции, чтобы сохранить оставшиеся части.

"Это был очень важный и уникальный артефакт: в нашей местности редко проходят археологические раскопки"



Гроб из песчаника был найден на территории местного монастыря в 1921 году. Внутри него находился скелет, который, предположительно, принадлежал монаху.





Инцидент произошел в музее Приттлуэллского монастыря еще в начале августа, однако известно о нем стало лишь недавно. Маленького ребенка попросили попозировать для фотографии и положили его в каменный гроб. От артефакта, и так находившегося не в лучшем состоянии, откололся кусок, который смотрители обнаружили в конце дня при обходе. Никто из членов семьи решил не рассказывать о проступке.



-7
2 комментария
УШМ
УШМ
27 августа 2017
0
Вообще конченные [оскорбление],неужели никакого наказания не понесут от музея?Камер там нету чтоли?А охрана куда смотрела?В тетрис играла?И почему другие посетители не воспрепятствовали перенесению ребёнка через ограждение?Подобные экспонаты должны быть в музеях под стеклом,а не вот так,ведь в музеях нельзя трогать руками выставленное,особенно если оно не очень прочное.Обидно-то как,8 веков гроб был цел,пережил 2 войны 20 века,бомбёжку Лондона.Испортилось у меня настроение после этой новости,хоть Британия мне не родина.Такая ценная вещь испорчена."Никто из членов семьи решил не рассказывать о проступке"-гы,да остальные члены той семьи их знакомые всё равно узнали об этом проишествии,из этой же статьи,только на английском,в английском же интернете.
Beltrop
Beltrop
28 августа 2017
10 981 комментарий
0
ребенка? в гроб? попозировать? да они пpидурки
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация