Супермаркет убрал с полок всю иностранную еду, чтобы высказать свое мнение относительно расизма (8 фото)

Категория: Политика
24 августа 2017
1
Клиенты, посетившие недавно супермаркет Edeka в Гамбурге, были сильно удивлены тем, что полки магазина практически полностью были пусты, лишь в некоторых местах можно было обнаружить некоторые товары, на этикетке которых было указано, что они изготовлены в Германии.



Со стороны все это дело напоминало будто бы персонал забыл выложить продукцию на прилавки, лишь после того, как клиенты увидели таинственные таблички, все сразу же стало ясно. «Так пуста полка без иностранцев», — можно было прочитать на одной. «Эта полка довольно скучна без разнообразия», — было написано на другой.

Оказывается Edeka, прибегнув к довольно спорной акции, решила продавать в течение дня только немецкие продукты, сделав, таким образом, сильное заявление, касающееся расизма и этнического разнообразия. В результате на полках магазина не оказалось ни греческих оливок, ни испанских помидоров и многих других вещей, без которых тяжело себе представить типичное современное домашнее хозяйство.



«Edeka выступает за разнообразие, и мы в нашем супермаркете стараемся представлять широкий ассортимент продуктов питания, которые производится в разных регионах Германии, — сказал представитель компании. — Но именно вместе с продукцией из других стран мы создаем уникальное разнообразие, которое и ценят наши клиенты.»





Как вы думаете, насколько эффективен такой способ, сможет ли он хоть чуть-чуть повлиять на проблему расизма, которая в последнее время вновь стала актуальной, или же все было сделано зря? Напишите нам свое мнение в комментариях!









+7
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
25 августа 2017
10 981 комментарий
+5
в московии это называют программой импортозамещения. и потуй, что продукт стал несъедобным в большинстве своем. за то у нас умеют катацо по нормальным товарам на спецтехнике. правда, сами идеологи этого замещения едят именно то, что сами же и запретили
спросите: как? да легко! они отдыхают (хотя, скорее уж, живут) в странах, чьи продукты сами же предлагают не ввозить
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация