Шикарная яхта в мире (8 фото)

Категория: Корабли, PEGI 0+
23 августа 2017
Прикоснитесь к миру миллионеров! Посмотрите, как выглядит яхта The Wider 130, выпущенная в Италии и уже признанная самой шикарной серийной яхтой в мире!





Публике впервые представили новую яхту Wider 130, сконструированную итальянской компанией Wider Design. Она вмещает 12 человек, к услугам которых - шесть кают. Еще три каюты предназначены для шести членов экипажа и одна - для капитана. Wider 130 - супер-яхта, усовершенствованная модель на базе Wider 125, выпущенной в 2015 году. В серии также имеются яхты Wider 150 и Wider 165. Цена новой яхты колеблется от 25 до 30 миллионов евро. Базовая модель может быть дополнена широким вариантом дизайнерских и технических дополнений по выбору заказчика.



Стиль

Яхта выполнена в спортивном дизайне с прекрасной зоной отдыха в кормовой части, специально приспособленной для того, чтобы загорать и купаться посреди океана. Эта зона может быть открыта, когда яхта стоит, или закрыта раздвижной крышей во время движения. На главной палубе также есть зона отдыха и гостиная, которую также можно сделать полностью открытой, чтобы дышать прохладным океанским воздухом.





Простор

На яхте 200 квадратных метров открытого пространства, разделенного на три зоны: передняя палуба, которая отлично подходит для солнечных ванн, мостик для элегантных ужинов и зона отдыха на задней палубе на уровне воды.



На яхте современный дизайнерский интерьер, а салон выглядит так, как будто его перенесли сюда из шикарного нью-йоркского пентхауса. Здесь нет тесных и темных уголков, которых так много на некоторых яхтах. Окна устроены так, что солнце великолепно освещает каюты. Главная спальня оснащена огромной кроватью, отделана деревянными панелями и оформлена в мягких тонах, на которых отдыхает взгляд. Рабочий стол установлен перед широким окном. Он достаточно большой, чтобы хватило места для компьютера и документов. Отдельная зона для сидения обустроена таким образом, чтобы там было удобно посидеть вдвоем, потягивая шампанское.



Виды на океан

Широкие стеклянные окна обеспечивают панорамные виды на океан и создают щущение открытости пространства. В комфортабельных салонах можно любоваться морем, а верхняя зона отдыха, откуда открываются наилучшие виды, снабжена раздвигающейся крышей. Гостевые зоны просторны и естественным образом перетекают одна в другую. Удобно устроенные проходы позволяют членам команды постоянно оказывать необходимую помощь гостям, не сталкиваясь с ними постоянно в коридорах.



Скорость и класс

Два турбовинта дают дизельно-электрической двигательной установке возможность развивать скорость до 14 узлов и проходить на максимальной скорости около 2000 морских. На максимально сберегающей топливо скорости в 8 узлов она может пройти 4200 морских миль. В баке помещается 40 тысяч литров топлива, а в баке для пресной воды - 5000 литров. Вес полностью снаряженной яхты - 360 тонн.



Технические характеристики

Корпус яхты сделан из алюминиевого сплава и составляет 40,78 метров в длину и 8,40 - в ширину. Помимо дизельного двигателя, яхта снабжена двумя электромоторами, каждый из которых вырабатывает 440 киловатт энергии. Дл подзарядки батарей имеется 1000-киловаттный генератор. Батареи вырабатывают 272 киловатта вчас. Самое современное навигационное оборудование включает систему геолокации, радар, сонар и спутниковую систему связи.

Для своего размера Wider 130 - прекрасная яхта. Интерьер сделан так, что она воспринимается очень просторной. Двухметровая осадка позволяет яхте войти в практически любой океанский порт или на пристань отеля-люкс, а также подходить к островам без риска врезаться в землю или зарыться в песок, к чему склонны более крупные яхты. В то же время яхта способна легко пересечь океан, без проблем путешествуя из итальянских портов куда-нибудь в Нью-Йорк или Майами.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация