Почему в эти страны едет так мало туристов? (31 фото)

22 августа 2017
1
Многие путешественники мечтают попасть в страну, не истоптанную туристами вдоль и поперек. Теперь они знают, куда ехать! Всемирная туристическая организация ООН опубликовала список стран, менее всего посещаемых туристами. Ознакомьтесь с ним и подумайте - может, и вправду стоит съездить в один из этих уединенных райских уголков?





Тувалу - 1000 туристов в год

Небольшое островное государство - просто рай на Земле: безупречные песчаные пляжи, красивейшие пейзажи, очень низкий уровень преступности. В стране нет даже собственной армии, и, тем не менее, жители Тувалу спят совершенно спокойно.



В 2015 году здесь побывали герцог и герцоги.ня Кембриджские, а вот простые туристы в Тувалу не торопятся. Виной всему - чересчур далекий и, прямо скажем, недешевый перелет





Кирибати - 4000 туристов в год

Кирибати находится в одном из отдаленнейших уголков мира. До ближайшей цивилизации - Гавайских островов - отсюда лететь 5 часов.



Государство Кирибати разместилось на 33 коралловых атоллах в районе экватора. Главное - а пожалуй, что и единственное - занятие для туристов - прогулки: пешком, на велосипеде или на лодке между островками. Говорят, океанская рыбалка здесь потрясающая.



Сан-Томе и Принсипи - 8000 туристов в год

Вторая в списке самых маленьких африканских стран, Сан-Томе и Принсипи - настоящее воплощение тишины и покоя.



Португальская колониальная архитектура удивительно гармонирует с огромными дикими пляжами, которые эксперты называют идеальным местом для дайвинга. Из экзотических развлечений - наблюдение за горбатыми китами и дельфинами, которые подходят почти к самому берегу.



Монтсеррат - 9000 туристов в год

Когда-то этот остров из группы Малых Антильских островов был популярным местом отдыха, однако сейчас он никак не может оправиться от сотрясавших его природных катастроф.



В 1989 году ураган Хьюго разрушил 90% инфраструктуры острова, а в 1995-м неожидано проснувшийся вулкан Суфриер Хиллз нанес еще более существенный убыток островному хозяйству. Сейчас этот вулкан - главная туристическая достопримечательность острова.



Коморские острова - 24 тысячи туристов в год

Небольшая группа островов у побережья Мадагаскара являет собой полную противоположность повседневной жизни горожанина.



Здесь можно отправиться в джунгли, чтобы поближе познакомиться с лемурами и летучими лисицами. Рифы у побережья - настоящий рай для дайверов, тем более, что большинство этих рифов до сих пор никем не обследованы.



Джибути - 51 тысяча туристов в год

Большую часть Джибути - маленькой страны на африканском роге - почти целиком покрыто пустыней, поросшей колючим кустарником. Интересно также, что в Джибути численность женщин существенно превышает количество мужчин.



Туристам разрешено посещение Джибути, однако из соображений безопасности не рекомендуется приближаться к границе с Эритреей, где не останавливаются боевые столкновения.



Сан-Марино - 60 тысяч туристов в год

Карликовое государство Сан-Марино, со всех сторон окруженное Италией, может похвастаться несколькими горными пиками, с которых открывается живописный вид.



Любители старины наверняка будут в восторге от исторического центра города-государства, который был построен еще в XIII веке. Тут же есть средневековая крепость с отлично сохранившимися стенами, бойницами и наб А акж



Восточный Тимор - 66 тысяч туристов в год

Восточный Тимор - азиатское государство, которое подойдет для самостоятельных путешествий, которые жаждут приключений и свободы от организованных туристических групп.



Здесь есть все, что нужно любителю приключений: заросшие джунглями горы, таинственные каменные пещеры и небольшие деревенские базарчики, где можно отыскать воистину необыкновенные вещи, причем за совершенные гроши. Правда, Всемирная туристическая организация предупреждает: уровень преступности в Восточном Тиморе весьма высок.



Лихтенштейн - 69 тысяч туристов в год

Шестой в списке самых маленьких стран мира, Лихтенштейн имеет собственное неповторимое обаяние.



В Лихтенштейне есть, на что посмотреть. Список достопримечательностей открывает замок Вадуз, построенный в XII веке (на фото) - резиденция князей Лихтенштейна. А любителям горных прогулок наверняка понравится такой факт: Лихтенштейн - единственная страна в мире, целиком расположенная в Альпах.



Сьерра-Леоне - 74400 туристов в год

Отсутствием туристов Сьерра-Леоне обязана эпидемии Эболы, разразившейся здесь в 2014 году.



Однако в марте 2016-го ВОЗ объявила, что в Сьерра-Леоне больше нет Эболы, так что дорога для туристов открыта. А посмотреть тут есть что: мангровые болота, национальные парки, песчаные пляжи и горы Лома на севере страны.



Ангилья - 79 тысяч туристов в год

Заморская территория Великобритании, остров Ангилья к востоку от Пуэрто-Рико, - отнюдь не самое дешевое место для путешествий.



На острове немало богатых вилл, построенных, по слухам, звездами бизнеса и поп-культуры, где их состоятельные обитатели скрываются и отдыхают от мира. И хотя, если очень постараться, до Ангильи можно добраться и самолетом, хороший тон велит прибывать сюда на собственной яхте.



Молдова - 121 тысяча туристов в год

Нетронутая природа и отличная вина - два главных козыря Молдовы туристической. Увы, пока страна не слишком хорошо известна в мире, и туристов здесь немного.



Еще одна достопримечательность Молдовы - многочисленные старинные монастыри, у каждого из которых - своя необычная история.



Бангладеш - 125 тысяч туристов в год

Бангладеш - необычная страна. Необычайно перенаселенная, она полна достопримечательностей, подобные которым мечтает открыть для себя каждый путешественник, - таких, например, как этот Розовый дворец в Дакке, столице страны.



Жители Бэтой сельскохозяйственной живут очень бедно, кроме того, Бангладеш периодически страдает от наводнений. Туристов предупреждают о необходимости избегать горных дорог в области Читтагонг на границе с Индией и Бирмой - здесь легко можно стать жертвой дорожных грабителей.



Бутан - 155 тысяч туристов в год

Это небольшое королевство в Гималаях уникально: более 90% жителей заявляют, что довольны жизнью, - и это один из самых высоких показателей в мире.



В Бутане очень красивая природа, необычная архитектура и уникальная культура, но попасть сюда непросто. Менее 10 летчиков на планете имеют разрешение на посадку в местном аэропорту. Страна строго ограничивает туризм и выдает визы очень избирательно, так что добираются сюда лишь самые настойчивые.



Французская Гайана - 199 тысяч туристов в год

Французская Гайана отличается необычайно богатой природой и составом животного мира. Однако она до сих пор остается наименее посещаемой страной Южной Америки.



Однако, хотя джунгли Гайаны и вправду - рай для натуралиста, туристическая инфраструктура оставляет желать лучшего. Беременным женщинам не рекомендованы поездки во Французскую Гайану из-за опасности заражения вирусом Зика.

+4
1 комментарий
Theo
22 августа 2017
947 комментариев
0
Тувалу, Кірібаті і Джибуту не отримають від нас ні копійки, поки не скасують визнання Північної Абхазії та Лугандону.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация