10 любопытных мелочей, которые мы не заметили в любимых мультфильмах (10 фото)

Категория: Кино, PEGI 0+
22 августа 2017
5

Создатели мультипликаций любят прятать в своих творениях много неожиданных сюрпризов, которые может найти только самый внимательный зритель.

1. Хозяйка Тома и Джерри

10 любопытных мелочей, которые мы не заметили в любимых мультфильмах (10 фото)



Только самый настоящий поклонник заметит метаморфозы, происходящие с хозяйкой знаменитых Тома и Джерри в одноименном мультсериале. Создатели назвали женщину «Мамочка Два тапочка», а ее прототипом стала нянечка Мамми из знаменитого фильма «Унесенные ветром». Однако в 1954 году у Тома появилась новая хозяйка родом из Ирландии.

2. «Губка Боб» и масонское ложе



В знакомом с детства мультсериале «Губка Боб» при внимательном просмотре можно найти много спрятанных символов совсем не детской тематики — социальной иерархии и тайных лож. Так, в одной из серий была поднята тема масонства, на что указывает всевидящее око и традиционное масонское рукопожатие.

3. Леди и Бродяга в «101 далматинце»





Внимательный зритель заметит, что в «101 далматинце» появляются гости из другой диснеевской истории — главные герои мультсериала «Леди и Бродяга».

4. Краб Себастьян в «Аладдине»



А в истории про Аладдина внезапно появляется краб Себастьян из «Русалочки», которого Джин достал из магической книги.

5. Жители «Южного Парка» и «Симпсонов» в гостях у «Футурамы»



В одном из эпизодов «Футурамы» в банках с заспиртованными головами знаменитостей создатели спрятали героев двух других мультфильмов — Эрика Картмана из «Южного Парка» и директора Скиннера из «Симпсонов».

6. Тайный язык «Футурамы»



Поломать голову заставляют создатели космического мультсериала «Футурама», используя закодированный язык и давая к нему подсказку в одном из эпизодов. Помимо этого авторы делают смелое заявление о скором будущем французского языка, называя его мертвым. Любопытно, что во французском переводе мертвым языком стал немецкий.

7. Шифрованные послания в «Гравити Фолз»



Интерактив со зрителями любят и создатели мультсериала «Гравити Фолз», оставляя закодированное послание в конце каждого эпизода. Так, в первых сериях 1-го сезона авторы зашифровали следующее письмо: «Начиная с первого и до последнего ищи все коды в титрах. Пропустить один — значит не найти их все. Добро пожаловать в Гравити Фолз». А сама расшифровка к криптограммам опубликована на посвященном мультсериалу сайте.

8. Загадочное число «А-113»



В каждом мультфильме от Pixar можно найти номерной знак «А-113». Оказывается, это номер класса Калифорнийского института искусств, в котором учились известные мультипликаторы. Таким образом компания вдохновляет ныне учащихся там студентов, показывая перспективы будущей карьеры.

9. Герои «Южного Парка» в реальной жизни



В заключительном эпизоде «Южного Парка» создатели показали, как выглядят их герои в реальном мире. Последняя серия заканчивается тем, что Стэн снимает VR-очки и делится с друзьями ощущениями о проведенном в виртуальной реальности времени. Поэтому можно предположить, что весь мультсериал — всего лишь игра-симуляция.

10. Секретный рецепт крабсбургера



Наверное, каждый поклонник мультсериала «Губка Боб» хоть раз да задумывался, из чего же приготовлен крабсбургер, который так любят жители Бикини-Боттома. После многочисленных просьб зрителей Nickelodeon решил опубликовать рецепт самого вкусного бургера в мире. А секретным ингредиентом блюда, который так отчаянно пытался узнать Планктон, является вовсе не продукт, а любовь, о чем сообщает Губка Боб в одном из эпизодов.

+15
5 комментариев
Владимир
Владимир
24 августа 2017
0
и с чего вы взяли что эта дурь любимые мультфильмы ???
Даня
Даня
24 августа 2017
0
Владимир,
Это ко всем людям , а не только к тебе относится
MaKeN
MaKeN
25 августа 2017
0
Даня,
+
Серёжа
Серёжа
28 августа 2017
0
Владимир, совершенно согласен, вообще не понимаю о чём идёт речь ? кто такие томы и джери, и что за [оскорбление] симпсоны?
Андрей
Андрей
29 августа 2017
0
Что вы люди все время на эту тему цапаетесь ??? У каждого свои вкусы, а о вкусах не спорят.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация