Ретро-гаджеты из прошлого (14 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
21 августа 2017
Мода на гаджеты сегодня меняется столь стремительно, что телефон, выпущенный лет пять назад, выглядит безнадежным архаизмом. Что уж говорить об устройствах, которым уже стукнуло два десятилетия! Современная молодежь, глядя на них, вряд ли сумеет догадаться, для чего они предназначались. А вы? Давайте посмотрим на гаджеты конца ХХ века - интересно, многие ли вы сможете опознать?





Это - линейка мобильных телефонов с древнейших времен мобильной связи и до наших дней. Признайтесь честно, какой по счету слева вы уже сможете с уверенностью отличить от армейской радиостанции?



Любите слушать музыку в плеере во время пробежек? Лет сорок назад это было бы проблематично - плеер здорово сковывал бы вам движения. Вот он - портативный аудиоплеер 1970-х, предназначенный для проигрывания 33-дюймовых виниловых пластинок.





Прообраз современных компьютерных игр тоже нельзя было назвать портативным. Одна из первых электронных игр "Астровойны" продавалась исключительно вместе с приставкой, только на которой и могла запускаться.



Да, это вам не Playstation! Это - одна из первых в мире игровых консолей, разработанная компанией Mattel в 1970-х.



Древний спиннер? Ни в коем случае! Это - адаптер для виниловых пластинок, позволявший крутить диски на 45 оборотов в минуту на проигрывателе,который крутится со скоростью 78 оборотов в минуту.



Наверное, этот предмет можно назвать первым в истории приспособлением для селфи! Эта лампа крепилась на корпус фотоаппарата и обеспечивала наилучший свет для снимаемого на автомате одинокого фото.



Автоответчик 1980-х проигрывал в телефонную трубку послание своего владельца и принимал голосовую почту. Все это делалось при помощи двух пленочных аудиокассет.



Один из первых факсов, разработанный в США еще в 1930-х.



Игровая консоль ColecoVision разработана в 1982 году. Справа вверху - закрытый экран, который явно проигрывает по размеру экранам большинства современных смартфонов.



Игру "Понг", грубо имитировавшую настольный теннис с помощью пяти черточек и не слишком круглого шарика, помнят лишь те, кто сидел за первыми массовыми настольными компьютерами в 1980-е.



Это было, еще когда СМИ в кармане, оставались только мечтой! Электронные часы и радиоприемник Sony ICFSW100 складывались и легко умещались в карман.



Пейджер - популярнейшая система обмена текстовыми сообщениями через телефонистку, безумно популярная в 1990-х, еще до эпохи широкого распространения мобильных телефонов.



Palm Pilot - электронная записная книжка, карманный органайзер эпохи 1990-х.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация