Не всё дерево, что горит (3 фото + 1 видео)

21 августа 2017
Компания из Кении Nakuru Water and Sanitation Services производит топливные брикеты из отходов жизнедеятельности человека





Отходы собираются из системы очистки стоков и выгребных ям и превращаются в безопасные, экономичные брикеты, которые горят дольше, чем уголь. И что немаловажно: они без запаха.



Команда собирает органические отходы из системы очистки стоков и выгребных ям автомобильными нормами и превращает эти отходы в безопасные, экономичные брикеты, которые горят дольше, чем уголь. И не волнуйтесь: они без запаха.

Как правило, человеческие фекалии в больших количествах рядом с жильем могут создавать различные проблемы для здоровья, если они не будут утилизированы надлежащим образом.

Иногда такая ситуация может привести даже к вспышкам холеры или другим заболеваниям, связанным с антисанитарией. Однако, поскольку это самый распространенный и широко доступный человеческий ресурс, компания Nakuru Water and Sanitation Services разработала метод превращения его в доступное полностью сгорающее топливо.

Чтобы создать брикеты, компания медленно высушивает сухие фекалии. Затем они обрабатывают его при высокой температуре 300 градусов Цельсия в печи с помощью процесса карбонизации, в который добавляются опилки.

Полученный продукт смешивают с небольшим количеством мелассы, которое действует как связующее. После его прокатывают в шарики и сушат. Говорят, что один килограмм брикетов стоит всего 50 центов США - очень разумная цена для жителей Кении.



Джон Ирунгу (John Irungu), менеджер компании Nakuru Water and Sanitation Services, описывает карбонизацию как «процесс, благодаря которому увеличивается содержание углерода в материалах».

Он добавил: «В этом случае мы используем сушильную печь барабанного типа, в который подается материал, в нижней части барабана есть отверстия, эти отверстия позволяют контролируемым образом поступать кислороду, чтобы он поддерживал только горение до определенного уровня, чтобы весь материал не сгорел полностью в золу. Таким образом, вы можете устранить все летучие вещества, все вредные газы, и благодаря именно этому моменту можно гарантировать, что ваш материал не будет пахнуть, и он будет безопасен для обработки, когда вы будете выполнять другие процессы, как фрезеровка и брикетирование».

Конечно, потребовалось некоторое время, чтобы преодолеть стереотипы, которые окружают использование человеческих фекалий, но компании это удалось, сообщив жителям, что они смогут получить полностью сгораемое топливо за невысокую стоимость.
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация