Девушка с изуродованным болезнью лицом рассказывает, как ей удалось полюбить себя (4 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
21 августа 2017
1
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
В два года у Кьяры Хиггинс из Квинсленда диагностировали редкое заболевание - синдром Перри-Ромберга. Собственная иммунная система девушки атаковала мягкие ткани лица, из-за чего оно оказалось перекошенным на одну сторону. С детства Кьяру дразнили в школе и во дворе, называя не иначе, как "лицо всмятку". Тем не менее, к своим двадцати годам Кьяра сумела полюбить себя и стать счастливой. Как ей это удалось?



Молодая девушка с редким недугом, из-за которого левая половина ее лица стала существенно меньше правой, рассказала, как ей удалось преодолеть жестокую травлю, обретя веру в себя.

Сейчас Кьяре Хиггинс из Квинсленда 20 лет. В два года у нее диагностировали синдром Перри-Ромберга - болезнь, при которой собственная иммунная система пожирала мягкие ткани лица. С детства ее жестоко дразнили сверстники. Кьяра рассказывает, что в школе ее называли не иначе как "лицо всмятку", и издевательства детей часто заставляли ее плакать.

"Когда я только пошла в школу, мои ровесники были достаточно терпимы, но старшие жестоко высмеивали то, что я не похожа на других", - говорит Кьяра. В довершение ее несчастий, Кьяре становилось хуже: медики не могли остановить развитие болезни. А между тем, Кьяра и так полжизни проводила у врачей: первую химиотерапию она получила уже в 2 года. Она постоянно принимает таблетки и каждые шесть месяцев проходит обследование в больнице.



По мере того, как Кьяра росла, ее болезнь прогрессировала. "Казалось, что вся левая половина моего лица практически разрушена, - говорит Кьяра. - Незнакомые люди глазели на меня на улице, и я постоянно ненавидела свой внешний вид!" Ей было так плохо, что она сама стала называть себя "монстром" и "уродцем". "Иногда я сидела перед зеркалом, прикрывала левую часть лица и сидела, воображая, как бы я выглядела, если бы мое лицо было симметричным, - признается девушка. - Я настолько презирала себя, что всячески избегала ситуаций, в которых мне пришлось бы общаться с незнакомыми людьми".





Когда Кьяре исполнилось 15 лет, мать уговорила ее сходить к психологу. "В первый раз живой человек слушал меня и понимал мои чувства", - говорит Кьяра. Психолог научил ее не думать о плохом, встречаясь с незнакомцами. После этого Кьяра нашла в себе мужество начать работу в местном супермаркете. "Я начала выбираться из своей скорлупы, перестав заботиться о том, что обо мне думают люди", - вспоминает Кьяра.

Начав работать, Кьяра стала чувствовать себя гораздо увереннее. Сейчас она изучает психологию в университете, а ее бойфренд Сэм во всем поддерживает ее.

"Для меня это был долгий путь, но сейчас я наконец-то комфортно чувствую себя в собственном теле", - говорит девушка.

+5
1 комментарий
Тюлень
5 февраля 2018
1 921 комментарий
0
Молодец девчушка, не закрылась в четырех стенах, а начала жить и все получилось
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация