Житель Сургута, напавший на прохожих с ножом, был убит на месте (5 фото + 2 видео)

Категория: Политика
21 августа 2017
Вчера утром, 19-го августа, в районе 11 часов в центре Сургута местный житель напал на прохожих с ножом. По официальным данным, ранения получили 8 человек, четверо из них на данный момент находятся в тяжелом состоянии, а нападавший - был убит сотрудниками патрульно-постовой службы, прибывшими на место происшествия. По словам очевидцев, мужчина в маске без какой-либо причины нападал на всех прохожих с ножом в руках, нанося им хаотичные удары. На данный момент следствие проверяет все возможные версии нападения: хулиганский мотив, теракт или же психическое заболевание. Нападавшим оказался житель Сургута 1994 года рождения, который по предварительным данным мог страдать психическим расстройством.







Как видно на фото, на мужчине был надет пояс, внешне напоминающий взрывное устройство. Место происшествия досмотрели кинологи и взрывотехники, которые заверили, что пояс не является взрывным устройством.







По информации на утро воскресенья, четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии, а один - в крайне тяжелом. Еще два пострадавших находятся в состоянии средней тяжести, а один человек вечером в субботу был отпущен домой.

Также стало известно, что нападавший был, предположительно, уроженцем Средней Азии, а ответственность на себя взяла запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство». Тем не менее, полиция не рассматривается случившиеся как теракт.

Видео с места происшествия:
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация