Главврач Владикавказа без медицинского образования в 25 лет (4 фото)

Категория: Политика
21 августа 2017
2
Назначение (начало января 2017) двадцатипятилетнего Георгия Никиташенко главным врачом одного из крупнейших медицинских учреждений Владикавказа - поликлиники №7 - сразу вызвало, скажем так, недоумение. "Куда мир катится? Мальчик только что институт закончил, a его - в главврачи! Для того, чтобы возглавить поликлинику, нужно иметь опыт работы на руководящей должности. Иначе такое назначение незаконно", - писали в соцсетях.





Кто-то возмущённо делился сведениями о том, что Никиташенко является племянником пригласившего его министра здравоохранения РСО-А Михаила Ратманова. Многие утверждали, что знают из достоверных источников о нетрадиционной ориентации нового руководителя.



30.01.2017 председатель Собрания представителей Владикавказа Махарбек Хадарцев заявил, что глубоко сомневается в том, что Никиташенко (родился во Владикавказе, вырос в Карачаево-Черкесии, врачебную деятельность начал в Москве) закончил соответствующий профильный вуз.

"На должность главного врача крупнейшей поликлиники столицы республики назначается молодой человек без стажа, без опыта. Но главное – без соответствующего диплома. Я направил запрос в Минздрав республики по кандидатуре главного врача одной из крупнейших владикавказских поликлиник. Жители столицы республики обращают вопросы к городской власти… Они настаивают на проверке информации о незаконченном медицинском образовании у нового руководителя поликлиники № 7", - писал Хадарцев.

Министр Ратманов высоко отозвался о "профессиональных и человеческих качествах" юного главврача, а сам Никиташенко представил в сети фотографию якобы полученного диплома. Однако в федеральном реестре сведений документов об образовании данные, указанные на дипломе, не значились. Махарбек Хадарцев направил официальный запрос в вуз, который Никиташенко, по его собственным словам, окончил – Северо-Кавказскую государственную гуманитарно-технологическую академию. Из вуза пришёл официальный ответ. Выяснилось: Никиташенко не осилил даже 1 курс этого учебного заведения. "Я был готов к разного рода ответам, но такого не ожидал", - сказал Хадарцев.





Заметим, что паренёк, профильное образование которого исчерпывается несколькими весёлыми месяцами на первом курсе медвуза, до Северной Осетии работал участковым терапевтом в московской городской поликлинике №175 (ул. Челябинская в Южном Измайлово), затем был назначен заведующим отделения. Ещё через некоторое время он перешёл на работу в консультативно-диагностический центр, возглавив отделение терапевтической помощи на дому. Исполнял обязанности заместителя директора консультативно-диагностического центра. "Помимо организационной работы повышал свою квалификацию. На данный момент он - врач семейной медицины, врач-кардиолог, врач функциональной диагностики" (из заявления пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания, 17.01.2017).



Всего лишь общественные работы? За то, что "лечил" москвичей и владикавказцев при полном отсутствии врачебных навыков и с липовым медицинским дипломом? Гуманен наш УК, мда.
+4
2 комментария
Gu4i
Gu4i
21 августа 2017
7 520 комментариев
+2
И что? вон у них в федерации, Шойгу в армии не служил, но работает как "убер главнокомандующий".
Padavan
Padavan
23 августа 2017
1 250 комментариев
0
с их зарплатами спасибо что они есть
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация