Золотистый ретривер спас олененка в воде

Категория: Животные, PEGI 0+
5 сентября 2017
Житель Нью-Йорка Марк Фрилли в воскресный день как обычно прогуливался по берегу со своими собаками, Штормом и Сарой. Животные играли, как вдруг золотистый ретривер Шторм опрометью бросился в воду и поплыл к только ему понятой цели. Воду в проливе Лонг-Айленд трудно назвать теплой — пес полез туда не купаться, а спасать чью-то жизнь. А когда он выбрался на берег, хозяин увидел, что это крошечный олененок.









Все произошло неожиданно и довольно быстро — когда Марк Фрилли разглядел, кого Шторм вытащил из воды, он позвонил спасателям и описал ситуацию. Все, дело сделано, но нет. Пес начал подталкивать олененка носом, стараясь расшевелить его и заставить двигаться, уйти от воды. Трогательное зрелище.



Когда олененка передали спасателям и Фрилли с собаками ушли, он снова предпринял самоубийственную попытку переплыть пролив. Пришлось людям немного искупаться, чтобы спасти напуганного дурашку. Позже его осмотрели ветеринары и кроме нескольких ссадин и порезов не нашли никаких травм. Очевидно, малыш просто заблудился и двигался по наитию, но если бы не отважный и наблюдательный Шторм, он запросто мог бы утонуть в холодных водах пролива.
+40
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация