15 знаменитостей, осознанно сменивших религию (16 фото)

18 августа 2017
1
Иногда люди в зрелом возрасте отказываются от религии, а иногда, наоборот, приходят к богу - и не всегда тому, какого выбрали для них родители. Знаменитости не исключение. Вот несколько самых известных случаев.





15. Элис Купер - христианство

Не ожидали? Элис Купер - легенда, "крестный отец шок-рока", использующий на своих концертах электрические стулья, кровь, змей и гиольотины, при всем при этом - убежденный христианин. Долгое время он был атеистом или, как минимум, агностиком. Но в 2007 году музыкант заявил, что благодаря Богу избавился от алкогольной зависимости и что если Бог в состоянии создать Вселенную или раздвинуть Красное море, то уж вылечить человека от алкоголизма для него проще простого. Как христианин Элис Купер, можно сказать, родился заново - ведь его отец был христианским священником и корни дали о себе знать.



14. Кэти Перри - агностицизм

Кэти Перри родилась в семье, исповедовавшей христианство, и начинала свою карьеру как христианский музыкант. Однако аудитория, увы, была не слишком большой - и Кэри переключилась на светскую музыку. Очень скоро певица заявила, что теперь придерживается агностицизма - то есть не отрицает существование бога, но не уверена в этом на сто процентов, так как понимает, что познать истину в этих вопросах невозможно.





Том Круз - сайентология

Все знают, что Том Круз - сумасшедший сайентолог, но не все в курсе, что родился и рос он в католической семье. Причем в семье бедной и с очень деспотичным отцом. У мальчика была дислексия и трудности с учебой. Все это в итоге привело его к сайентологии - по уверениям актера, это учение помогло ему преодолеть дислексию. Он вообще много чего заявлял - например, что никаких расстройств психики не существует и не надо тратить деньги на их иследования. Многие считают, то Круз - социопат и психопат-нарцисс, поэтому от него лучше держаться подальше. Что касается актера, он совершенно удовлетворен выбором религии.



12. Кэти Холмс - переход в сайентологию и обратно в христианство

Кэти Холмс - бывшая Тома Круза - до брака с ним была набожной католичкой. Их отношения были странными и развивались чересчур стремительно. Всего через несколько недель после расторжения помолвки с актером Крисом Кляйном Кэти начала встречаться с Крузом. Затем, не прошло и двух дней, как она ударилась в изучение сайентологии. Вскоре они уже были обручены, Кэти была рьяной приверженкой сайентологии и была беременна от Круза. Дочь Сури они окрестили в Церкви сайентологии, но спустя несколько лет Кэти начала бояться и этой церкви, и самого Тома. Она подала на развод и оставила мужа, равно как и церковь. В итоге актриса вернулась в католичество и получила полную опеку над дочерью. Кэти Холмс - одна из немногих, кто прошел путь от католика до сайентолога и сумел вернуться обратно.



11. Брайан Велч - христианство

Брайан Велч - гитарист рок-группы Korn. Недавно вышел пресс-релиз группы, в котором сообщается, что их "пути с Велчем разошлись, так как он выбрал Господа Иисуса Христа в качестве своего спасителя и отныне будет посвящать свое творчество лишь ему". Несмотря на уход из Korn, Брайан Велч утверждает, что остальные музыканты группы поддерживают его выбор и желают ему самого наилучшего. На критику фанатов он заметил: "Речь не о религии, не о церкви и не обо мне. Речь о Книге Жизни, и ее должен изучать каждый. Она восхитительна. Она способна делать такие вещи - например, изменить парня, играющего в рок-группе". Каждому свое, как говорится, но приход к богу сделал музыканта определенно счастливым человеком.



10. Айла Фишер - иудаизм

Айла Фишер, рыжеволосая красотка-актриса из Австралии, воспитывалась в методистской церкви. Однако она не была на ней повернута. Однако в 2004 году она поняла, что хочет выйти замуж за любовь всей ее жизни - Сашу Барона Коэна. Проблема была только в том, что Коэн еврей. Айла Фишер сказала: "У меня определенно будет еврейская свадьба, лишь бы быть с Сашей. Я сделаю все - перейду в какую угодно религию - чтобы соединиться с ним в браке. У нас общее будущее и религия на втором месте, потому что на первом - любовь". Актриса потратила три года на изучение иудаизма, чтобы перейти в него по всем правилам. В 2010 году влюбленные сыграли еврейскую свадьбу - и Айла Фишер была на седьмом небе от счастья.



9. Джулия Робертс - индуизм

Если вы смотрели фильм "Ешь, молись, люби", то заметили очевидную связь Джулии Робертс с индуистской верой. Актриса называет себя приверженцем духовного гуру Нима Кароли Бабы и говорит, что именно он привлек ее к религии. И, надо сказать, фильм также поспособствовал увлечению - ведь нужно было как следует вжиться в роль. Джулия даже дала своим детям новые имена в честь индуистских богов. А раньше актриса была наполовину католичкой, наполовину баптистской - по крайней мере, она родилась в семье, где чтили эти религии, и все о них знала. Хотя и не придерживалась ни одной из них. Конечно, если бы ее спросили, она бы тогда назвала себя христианкой. Но сегодня Джулия Робертс глубоко погрузилась в индуизм и говорит, что он дает ей ощущение мира и спокойствия, какого она никогда не знала прежде.



8. Гэри Бьюзи - христианство

Гэри Бьюзи сумасшедший, и он знает это. Но не всегда это было так. Сам он во всех своих проблемах винит мотоаварию 1988 года, в результате которой актер получил черепно-мозговую травму, испытывал жуткие боли и начал глушить их наркотиками. Гэри Бьюзи признает свою зависимость. Недавно, когда он чуть не убил себя передозировкой кокаина, Бьюзи заявил: "Я горд сообщить Голливуду, то я христианин. Впервые в жизни я чувствую себя свободно и могу быть собой". Он по-прежнему борется с зависимостью и последствиями повреждения головного мозга, но в его словах определенно есть любовь - возможно, это сделала с ним вера.



7. Маданно - каббала

Мадонна родилась в католической семье и воспитывалась в католических традициях. Все детство и юность она считала себя католичкой. Но став взрослой и столкнувшись с реальным миром - а именно став жертвой группового изнасилования - Мадонна приняла решение пересмотреть свои взгляды на религию и начала поиски "правильного" учения. Сегоднгя певица говорит, что чувствует связь со всеми религиями мира, но особенное удовольствие ей доставляет изучение каббалы.



6. Джейн Фонда - христианство (нетрадиционное)

Джейн Фонда родилась в семье атеистов и воспитывалась именно в таком духе. Лишь в начале 2000-х она почувствовала потребность в вере и в итоге выбрала христианство. Однако она не считает себя традиционной христианкой, а исповедует некую веру "за пределами общепринятой религии" с уклоном в феминизм. Ей не нравится сама религия, но нравится фигура Иисуса Христа, и она верит в то, что Бог "живет в каждом из нас как Дух (душа)". Кроме того, Джейн Фонда практикует йогу и медитацию.



5. Снуп Догг - растафарианство

Снуп Догг много может рассказать о самых разных религиях, с которыми ему довелось столкнуться в жизни. Воспитывали его как баптистаа, но в зрелом возрасте он стал экспериментировать с другими учениями, непохожими на христианское. В 2009 году музыкант принял ислам, но продлилось это недолго, потому что уже в 2012 году он перешел в растафарианство. И даже начал исполнять регги вместо рэпа, сменив псевдоним на "Снуп Лев" и утверждая, что является реинкарнацией Боба Марли. Учитывая тот факт, что Боб Марли умер через 10 лет после рождения Снуп Догга, данное утверждение кажется слегка притянутым за уши.



4. Иванка Трамп - иудаизм

Кто мог предположить, что дочь консервативного протестантского президента США исповедует иудаизм? Иванка Трамп перешла в ортодоксальный иудаизм в 2009 году, а до этого всю жизнь была пресвитерианкой. Она говорит, что это было "удивительным и красивым путешествием" и теперь соблюдает кошрут и шаббат. По мнению Иванки, иудаизм очень укрепляет семейные узы.



3. Кирк Кэмерон - христианство

Этого актера вы, возможно, не вспомните, хотя он снимается в кино с подросткового возраста. Так вот, в юности он был атеистом, как и его сестра Кэндис Кэмерон, но сегодня оба они - убежденные и искренние христиане. Настолько убежденные, что им часто приходится сталкиваться с критикой былых фанатов, особенно после заявлений Кирка о том, что гомосексуализм деструктивен. Тема горячая и поспорить есть о чем, конечно.



Энгус Т. Джонс - адвентизм

Комедийный сериал "Два с половиной человека" - зрелище, не совсем подходящее для детей. Это так. Но Энгус Т. Джонс, та самая "половина" из этого шоу, заявил, что сериал вообще нельзя смотреть никому, потому что в нем нет "ничего, кроме грязи". Ему потребовались годы, чтобы понять это. Он сказал, что чувствовал себя очень неловко, будучи вовлеченным в шоу с таким количеством взрослых тем в таком юном возрасте. Но почему-то это не волновало его вплоть до 2012 года, когда он присоединился к Церкви адвентистов седьмого дня. Он даже заявил, что не хочет больше принимать участие в шоу, несмотря на самый высокий гонорар для актера-ребенка в мире, так как содержание сериала противоречит его моральным убеждениям.



1. Стивен Болдуин - консервативное христианство

Братья Болдуин все чуточки странные, и почти все из них сегодня религиозны. Но самый религиозный из всех - евангелист Стивен Болдуин. Он заново родился как христианин после теракта 11 сентября и с тех пор уже не изменял своей вере. И в кино он теперь соглашается только на душеполезные роли, то есть снимается в картинах, спонсируемых церковью.

Болдуинов воспитывали в католическом духе, но потом каждый пошел своим путем. Единственный из братьев, кто так же, как и Стивен, религиозен - это Алек Болдуин. Алек по-прежнему является убежденным католиком, но - в отличие от консервативного брата - католиком с весьма либеральными взглядами.

+1
1 комментарий
Тюлень
5 февраля 2018
1 921 комментарий
0
Меня изнасиловала толпа мужиков - пересмотрю ка я свои религийные вгляды
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация