А не выпить ли нам вина с кровью феминистки? (7 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
18 августа 2017
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Скандал, произошедший недавно на выставке «УК 148. Искусство как преступление», где зрители, несмотря на предупреждающий текст напились вином с менструальной кровью художницы, не утихает уже несколько дней. Многих до сих пор тошнит от осознания произошедшего, поэтому предупреждаем - это не для слабонервных.

Московская художница Полина Музыка приняла участие в выставке, куратором которой стал Денис Семёнов. Московского зрителя она решила удивить работой под названием "Самое лучшее феминистское искусство".

Мероприятие было посвящено теме оскорбления чувств верующих. По словам художницы, так она хотела приворожить ценителей современного искусства и потому добавила в вино свою менструальную кровь.





Художница разместила не небольшом столе стаканы с красным вином, добавив в них "секретный" ингредиент.

Таким образом, художница напоила своей менструальной кровью гостей выставки в Москве. По ее словам изначально она хотела, чтобы произведение слилось в общей массе с выставочным пространством и в идеале вообще не распознавалось как искусство. Она не знала, как будет выглядеть это пространство, куда придется ставить свою работу, как будут раздаваться листовки. Выставка уже началась, художница немного опоздала, начала все это разворачивать. Она выставила свой арт-объект и вино выпили буквально за 15 минут, чего художница никак не ожидала.



«Монтировала во время выставки. На столе стаканчики с вином. Под ними экспликация, рассказывающая про приворот на месячных. В вине моя менструальная кровь. Работа просуществовала 10-15 минут. . Теперь я всех приворожила», — написала Музыка.



По словам художницы, не все оценили её задумку.

– Денис говорит, кого-то после осознания вырвало. Любовь - это боль, – уточнила она.



Мнения подписчиков художницы разделились. Одни посчитали её отвратительной, другие – поддержали девушку и неординарный подход.

– Нет, ребята, это ***. И не ждите извинений за мат, – считает Максимка Зубковка.

– Выпила стакашек. Ну что, ритуальный каннибализм-норм! ( экспликацию предварительно прочла))....– написала пользователь Katya Refenestahl.

– Хоть я и не пью спиртного,но если бы знала изначально,попробовала бы не думая, – написала Дана Фридер.

Были и те, кто усомнился в том, что в бокалах действительно была кровь, но куратор выставки заверил всех, что кровь была, но Полина проверялась на болезни крови и опасаться нечего.



Всего было выпито около 80 стаканов – их расхватали за 15 минут.

Куратор выставки Семенов остался очень доволен. По его словам работа была оскорбительная, выставка оскорбительная и если кто-то оскорбился - Мы очень рады. Искусство не должно только радовать. Автор не хотел оскорбить зрителя, автор хотел заставить его думать и переживать по-настоящему, а не "поглощать искусство на вернисажах, как лёгкое вино".



Художница, помимо выставок, ведет на Фейсбуке свой зин "Вонь" (порнографический журнал), который не хотят печатать ни в одной типографии из-за нарушения этических норм.

-6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация