Секрет лекарства от рака российские учёные нашли в морской траве (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
18 августа 2017
Об открытии молодых ученых из Дальневосточного федерального университета и Дальневосточного отделения Российской академии наук рассказывает официальный сайт ДФГУ.



Учёные установили, что биологически активные соединения, содержащиеся в Zostera Asiatica (Взморник азиатский), может подавлять рост раковых клеток. Антиканцерогенными свойствами и выраженным терапевтическим эффектом, как оказалось, обладает дисульфат лютеолина (ДСЛ), содержащийся в этом растении.

Специалисты провели эксперимент на модели кожного канцерогенеза (тип ракового заболевания) у лабораторных животных. По словам магистранта программы «Биология» Школы естественных наук ДВФУ Надежды Зоровой, после 15 недель в группах животных, для которых применялось лечение ДСЛ, количество и размер опухолей, а также частота появления новых очагов снизились почти в 1,5 раза по сравнению с группой, где это вещество не применялось. Выделенный из морской травы ДСЛ оказал выраженное терапевтическое действие.

По словам исследователей, полученные данные подтвердили, что дисульфат лютеолина может использоваться при лечении рака в качестве дополнительного средства терапии. В том числе в составе различных напитков и пищевых продуктов.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация