Пример взаимовыручки водителей. А как поступили бы вы? (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
18 августа 2017
4
Участник одного из популярных российских автомобильных сообществ в Интернете рассказал историю, которая произошла с ним на парковке гипермаркета. Мораль ее не в том, хорошо или плохо он поступил, а в том, что бы сделали на его месте вы.



Итак, однажды вечером Вячеслав (имя главного героя изменено – в форуме он просто не стал его указывать) отправился на своей Lada Priora в ближайший гипермаркет за покупками. Остановился на стоянке перед магазином, вышел из машины. Направляясь к главному входу, увидел как с места для инвалидов эвакуатор грузит автомобиль.

Наш герой не оставил это действие безнаказанным (при том, что действия ГИБДД были оправданными – ставить авто на инвалидное место здоровому человеку запрещается). Он быстро направился к отделу информации и попросил девушку за стойкой объявить об эвакуации по громкой связи. Призыв не остался без ответа: владелец эвакуируемого авто на радио отреагировал, выбежал на улицу и спас свою машину от отправки на спецстоянку.

Собственно, вопрос не в том, правильно ли поступил Вячеслав в случившейся ситуации. Нас интересует: как бы поступили вы? Пишите в комментариях.

Кстати, в сообществе, где впервые была опубликована эта история, читатели приняли участие в подобном голосовании. 7,43% сказали, что им «все равно». 43,65% опрошенных проголосовали за взаимовыручку водителей, сообщив, что поступили бы точно так же. И все же основная часть голосовавших – 48,92% - заявили, что не будут вмешиваться. Парковка на месте для инвалидов – это, по меньшей степени, нарушение ПДД (по большей – натуральное хамство). И водитель, допускающий подобное, должен нести заслуженное наказание.
+2
4 комментария
Вашэ Имя
Вашэ Имя
20 августа 2017
0
"водитель, допускающий подобное, должен нести заслуженное наказание."
-- Наказание вовсе НЕ обязательно должно заключаться в эвакуации.
TONAS
TONAS
20 августа 2017
0
Ну а что стоит сделать как в Америке где машину не эвакуируют а просто выписывают штраф каждые тридцать минут и плевать на мнение водителя если его машина в базе данных числиться за здоровым человеком.
не важно
не важно
20 августа 2017
0
Вашэ Имя,
Ну а в чём тогда должно заключаться наказание? Водителю мало того что по-хер, так он ещё и отвоевал своё авто. Порядок должен быть всегда и везде - хотя кому я это говорю*
Beltrop
Beltrop
21 августа 2017
10 981 комментарий
0
в московии водила скрутил свои номера, а уж потом, если бы кто-то попытался увезти его ласточку, стал бы орать, что де у него куча знакомых в полиции
что же касаемо этой истории: жаль, что справедливость в виде неотвратимости наказания не возобладала
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация