20 теней, которые выглядят обычными только на первый взгляд (21 фото)

Категория: Приколы
17 августа 2017
Когда смотришь на эти снимки, возникает ощущение, что где-то под нашим миром скрывается еще один - пугающий и неожиданный мир теней. Теней причудливых и готовых исказить любой предмет из нашей реальности до неузнаваемости. Ладно, долой мистику. Просто посмотрите картинки - среди них есть довольно забавные.





20. Бэткраб

Днем он плейбой с миллиардным состоянием, который проводит время развлекаясь с красивыми креветками и обедая первоклассными морскими водорослями. Но ночью он наводит ужас на все подводное царство, и даже Большая Белая Карточная Акула и Гангстер Лобстер не могут избежать темного правосудия Бэткраба.



19. В мире теней 22 А означает нечто совсем другое

Да уж, дизайнеры этой калитки с номером дома не подумали о том, какую тень она отбросит (ass - с англ. "задница") и как будут называть жильцов! А ведь можно было всего лишь выбрать для цифр другой шрифт, и проблемы бы никогда не возникло.





18. Зубная щетка, которая чистит зубы

Тень от этой щетки похожа на лысого человека в полотенце, который чистит зубы. Интересная получается рекурсия - чистка зубов внутри чистки зубов.



17. Дональд Трамполотенце

Эта тень огромна. Это фантастика. Это - лучшая тень, которую когда-либо видела Америка. Все знают это. Все знают. И это - первая тень из полотенца. Никто никогда не делал такого прежде. Никто. Фальшивые новости могут сказать, что все полотенца отбрасывают тень, но они ошибаются. Все это знают. #MakeBathroomGreatAgain.



16. Колокольчик окончательно устал

Происки теневого мира во всей красе: тень от слова dream ("мечта") вышла зловещей - die ("умирать"). И получается что фея Динь-Динь из сказки про Питера Пэна устала от своей жизни и этих несносных мальчишек, и повесилась, оставив лишь прощальное послание.



15. Биг-Бен и его маленькие братья

Биг-Бен - часовая башня Вестминстерского дворца, одна из достопримечательностей Лондона. Не менее примечательна и тень, отбрасываемая оградой на тротуар.



14. Тень по Фрейду

Интересно, а тень может быть фрейдистской? Судя по этой фотографии - очень даже. Предположим, что эти мужчина и женщина находятся в приятельских отношениях, но тайно желают большего... И предательская тень на стене показывает их истинные желания.



13. Страшная собачья тень

Если бы к этой жуткой тени не прилагалась собака, можно было бы черт знает что подумать. Потому что тень похожа на оборотня или койота-мутанта, а не на добродушное домашнее животное. Эта тень определенно не добродушна. Она очень злобная и ждет момента, чтобы прокрасться в ваш дом и сожрать вас живьем.



12. Минотавр

Интересно, случайно ли так вышло или это было сделано нарочно. Ну то есть так подобрано расположение головы быка и освещение, чтобы создавать нужный эффект - стоящего Минотавра.



11. Пиксельная тень

Просто идеально расположенная геометрическая "пиксельная" тень от кабеля Макбука, с помощью которой мир теней отчаянно хочет сообщить нам нечто важное. А именно то, что силы тьмы предпочитают Apple.



10. Собака, помеченная тенью

Собака, на которой написано "собака", - в этом есть что-то очень правильное. И в этом случае тень сработала как надо.



9. Рэмбо идет за тобой

Тень от дерева "нарисовала" лицо прославленного киногероя Рэмбо. Можно, конечно, сказать, что никакой это не Рэмбо, а молодой Траволта или Вигго Мортенсен в роли Арагорна из "Властелина колец". Но нам нравится называть эту тень "Рэмбо".



8. Дерево смерти

А вот это просто отличная тень, похожая на человеческий череп! Предостережение для тех, кто ее случайно увидел: жизнь не вечна.



7. Очень дружелюбный знак

Он говорит нам "привет" (hi). И тебе привет, коли не шутишь.



6. Дорожный затор в занавеске

Тень от занавески очень похожа на дорожную пробку. Водитель грузовика явно был неосторожен и приехал в задний бампер легковушки перед ним. И теперь на дороге затор, скопилась куча машин и все ждут, когда же это безобразие закончится.



5. Бэтмен - крышка бензобака

В самый темный час самой темной ночи он будет там, наблюдая за всем, что вы заливаете в бак своего автомобиля. Он будет бороться за топливную справедливость, требуя использования только самого качественного бензина, а не того дешевого барахла, которое всегда предпочитает ваш бумажник.



4. Безумная оптическая иллюзия

Когда солнце бьет прямо в выступы на окнах здания, это создает причудливую оптическую иллюзию, которая больше похожа на результат фотошопа, чем на реальность.



3. Пальмы + фонарный столб = лев

Это похоже на простейшую задачку по теневой арифметеке. У вас есть две пальмы, а между ними фонарный столб с двумя лампами. Сколько львов вы увидите на стене?



2. Всевидящее око

Тень на стене похожа на масонский символ - Всевидящее око. От него мурашки по коже. Не хотелось бы в своем доме увидеть такое.



1. Ландшафт из грязи

А эта высокохудожественная тень, похожая на горный ландшафт, была создана обычной грязью на ветровом стекле.

+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация