Toyota Origin - То, с чего все начиналось (17 фото)

17 августа 2017
В июле 2000-ого года Toyota Motor Corporation собрала свой 100 000 000 – ый автомобиль на территории Японии, в связи с чем, правлением корпорации было принято решение о выпуске лимитированного юбилейного автомобиля.

Увидел свет этот автомобиль уже в ноябре 2000 года.







Модель назвали Toyota Origin, дизайн которой был приближен к классическому автомобилю Toyota Crown RS модели 1955 года.

Вспомнить "то, с чего все начиналось" в такие короткие сроки Toyota удалось по тому, что они пошли по пути наименьшего сопротивления, и Toyota Origin на самом деле является перелицованной, слегка увеличенная в размерах Toyota Progres, в создании которой за основу была взята модель Mark II поколения X100.





Тем не менее, несмотря на такой, казалось бы, неосновательный подход, автомобиль получился вполне самодостаточным. Он очень хорошо с поправкой на современность передал дух модели классического Crown, благодаря которой Toyota во многом и обязана нынешнему положению вещей, так как это была первая машина, вывезенная из Японии в Северную Америку с целью продажи.













Несмотря на довольно классический экстерьер, отдельного внимания заслуживают распашные двери, внутреннее убранство Origin было хоть и очень богатым, но уж очень современным. Собственно, разницу с прародителем Progres придется поискать.



Мне кажется, если бы Toyota выполнила салон Origin без экранов, выставленной напоказ музыки, и без оптитронной приборной панели, без применения современных дизайнерских решений, автомобиль смотрелся более самобытно и оригинал был бы оригинальней.





В отделке салона были применены кожа, и дерево. Все выполнено в ручную.

Автомобиль имеет только одну комплектацию 3.0 Based grade, которая включает в себя электрические регулировки передних сидений, механические регулировки руля по высоте и вылету, четыре подушки безопасности, системы стабилизации, климат – контроль и систему оповещения о приближении впереди идущего автомобиля.



По технической части эта машина очень схожа со всеми «маркообразными».

Под капотом тут – легендарный рядный 6-ти цилиндровый 2JZ-GE объемом 3 литра, мощностью 215 сил при 5800 об/мин и крутящим моментом 294 Н*м при 3800 об/мин. Привод задний, трансмиссия только автоматическая, 4-ех ступенчатая.



Подвеска что спереди, что сзади – классическая для любой Тойоты — двух рычажная с винтовой пружиной со стабилизатором поперечной устойчивости.



Тормоза дисковые вентилируемые как на передней оси, так и на задней, от тех же автомобилей семейства «маркообразных».



Toyota Origin выпускалась лишь один месяц в 2000-ом году, и количество произведенных машин насчитывает всего 1000 экземпляров.

Откровенно говоря, машина особо ничем не выдающаяся. Возможно Toyota просто хотели сделать машину с прикольным внешним видом, чтобы было что поставить у себя в музее и поставить галочку в списке сделанных дел, мол мы молодцы ознаменовали 100 000 000 собранных автомобилей, рестайлингом Toyota Progres…

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация