Знаменитые голливудские актеры, роли которых были вырезаны из фильмов по нелепейшим причинам (9 фото)

16 августа 2017
Часто бывает так, что при работе над фильмом многие эпизоды из него вырезают. И не подумайте, что удаляют только те эпизоды, в которых снимались никому не известные актеры. Кумиры страдают ничуть не реже. Голливуд просто кишит историями о самых нелепых причинах, по которым актеров вырезают из фильмов, и плохая игра тут не при чем.

Шейлин Вудли просто встала на пути – «Новый Человек-паук. Высокое напряжение»





Несравненная Шейлин Вудли должна была сыграть роль Мэри Джейн Уотсон в фильме. Уже отсняли несколько сцен, и Мэри Джейн была готова перевернуть мир Питера Паркера вверх дном, но тут было объявлено, что Мэри Джейн вырежут из сюжета, чтобы создатели смогли сосредоточиться на отношениях Питера Паркера и Гвен Стейси.

Игра Криса Купера была слишком хороша – фильм ужасов «Звонок»



Предполагалось, что в фильме примет участие Крис Купер, который сыграет роль серийного убийцы. Но уж очень харизматичным получился злодей в его исполнении, и создатели вырезали сцену с его участием. Вот что получается, когда режиссеры приглашают победителей премии «Оскар» в бессмысленные ремейки ужастиков.

Пол Радд не смотрелся в роли «придурка» — «Девичник в Вегасе»





Звезда фильма «Человек-муравей» Пол Радд получил роль парня по имени Дэйв, на свидание с которым отправляется Энни (Кристен Уиг). Пара отправляется на каток, Дэйв падает и романтическое рандеву оборачивается для бедолаги разбитым носом. На тест-просмотрах зрители приняли холодно персонажа Радда. Видимо, привыкли видеть его в более приглядном свете в большинстве других его ролей. Сцену решили удалить.

Ричард Гир измазал горчицей Сталлоне – «Лорды из Флэтбуша»



Ричарда Гира и Сильвестра Сталлоне обоих пригласили на роли в фильме «Лорды из Флэтбуша», но первый не задержался в фильме из-за горчицы.

Как рассказывают, во время обеденного перерыва на съемках Гир сидел в машине Сталлоне и ел толстый сэндвич. Он впился в него зубами и выдавил желтый горчичный соус, который шлепнулся прямо на колени Рокки. Сталлоне это не понравилось, говорят, произошла даже небольшая потасовка. После чего Сталлоне выдвинул режиссеру ультиматум – либо я либо он. Режиссер выбрал Сильвестра. Если верить бульварной прессе, актеры до сих пор недолюбливают друг друга.

Стюарт Таунсенд выглядел «слишком молодо» — «Властелин колец»



За день до начала съемок режиссер фильма почему то решил, что Арагорн, сыграть которого пригласили Таунсенда, должен выглядеть постарше, и роль отдали Вигго Мортенсену. У Стюарта был серьезный повод для неудовольствия, так как он много месяцев репетировал эту роль и учился сражению на мечах, готовясь к съемкам.

Джеймс Пьюрфой не учел, что его персонажу положено носить маску – «V — значит вендетта»



Джеймса Пьюрфоя, исполняющего роль таинственного героя в фильме, заменили другим актером на раннем этапе съемок … потому что ему не нравилось носить маску. Он что же не читал сценарий? Наверняка, ему стоило подумать об этом заранее. Возможно, Пьюрфой думал, что он сумеет убедить создателей изменить первоначальный образ героя.

Райан Гослинг потолстел – «Милые кости»



Актера Райана Гослинга, который должен был сыграть отца главной героини, заменили на Майкла Уолберга. И все из-за того, что он переборщил с …мороженым. Гослинг для того, чтобы работать над этим проектом набрал лишние килограмы веса. Видимо, он думал, что слишком молод для роли отца, поэтому он умышленно набрал вес в надежде, что будет выглядеть старше. Но режиссер Питер Джексон, очевидно, решил, что актер выглядит не старше, а толще, чем надо, и нашел ему замену.

Жан Клод Ван Дамм был убежден, что его герой должен выглядеть как межгалактический кикбоксер – «Хищник»



Мало кто знает, что изначально пришелец из фильма «Хищник» выглядел совершенно иначе, чем в конечной версии картины. Ведь на эту роль приглашали Жана Клода Ван Дамма. Но видение героя у актера и продюсера Джоэла Сильвера было разным. Если верить голливудским легендам, Ван Дамм был одержим идеей, что Хищник – это своего рода межгалактический кикбоксер и не хотел играть его иначе. Кевин Питер Холл сыграл роль Хищника вместо Ван Дамма.

Эпизодическая роль Лиама Нисона была отдана другому – «Мальчишник 2»



Когда Мела Гибсона сняли с роли в фильме, потому что … ну, вы знаете, он Мел Гибсон, режиссер Тодд Филлипс взял на роль Лиама Нисона.

Участие актера в фильме сулило, бесспорно, удачу. Но после того, как Нисон сыграл роль, режиссер решил переснять эпизод. Только вот актер на тот момент уже был занят на съемках другого фильма и поэтому оказался недоступен. Филлипс был вынужден заменить его Ником Кассаветесом, режиссером фильма «Дневник памяти».
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация