Шокирующее зрелище: туристы штурмуют самую опасную прогулочную тропу в мире! (9 фото + 1 видео)

16 августа 2017
Гора Хуашань в китайской провинции Шаньси - священное место не только для буддистов, но и для туристов-экстремалов. Здесь они получают возможность подняться по скальному склону к вершине, вздымающейся на два с лишним километра над землей, по самой опасной тропе в мире. Глядя на людей, движущихся по отвесным лестницам, просто боишься вздохнуть!





Туристы-экстремалы засняли процесс спуска по отвесной лестнице на самой опасной в мире туристической тропе. Ежедневно сотни и тысячи людей едут на гору Хуашань в китайской провинции Шаньси. Эта гора известна не только экстремальной прогулочной тропой. Хуашань - одна из священных гор в буддистском учении, и поэтому в потоке посетителей смешиваются буддисты, идущие к вершине, чтобы увидеть свои святыни, и путешественники, ищущие приключений. Первым подняться на благоустроенном фуникулере не позволяют религиозные правила, вторым - желание пощекотать себе нервы на маршруте, состоящем из хлипких деревянных мостков и отвесных ступеней над пропастью. Спуск же иногда оказывается еще труднее подъема.



Гора Хуашань возвышается на 2154 метра над уровнем моря. Туристическая тропа практически везде проходит вдоль отвесных скал.



Лестничные перила на маршруте отсутствуют, - их заменяют металлические цепочки, ограждающие дорогу от пропасти.



Все туристы на маршруте в обязательном порядке пристегиваются страховочными тросиками к металлическим тросам, натянутым вдоль тропы. Но менее страшной она от этого не становится.



На видеозаписи запечатлен момент спуска с горы. Туристы, преодолев вертикально уходящие вниз лестницы, добрались до пешей тропы, построенной из хлипких досок, висящих над пропастью.



Впервые тропа вдоль отвесных скал была проложена еще 700 лет назад - для того, чтобы приходящие на священную гору буддисты могли добраться до своих храмов.



С вертикальной лестницы открываются захватывающие горные виды - правда, редко кто находит в себе смелость полюбоваться ими.



Вот такие лестницы приходится преодолевать туристам на пути к вершине и обратно.



А это - пешая тропа, которую иногда называют "тропой смерти". Ее ширина - всего 30 сантиметров! Лишь страховка, прикрепленная одним концом к поясу, а другим - к тросу, идущему вдоль скалы, отделяет путешественника от пропасти. Насколько"тропа смерти" соответствует своему мрачному названию, в точности никто не знает, - официальной статистики гибели людей во время походов по тропам горы Хуашань не существует. Однако, по слухам, на "тропе смерти" за все годы ее существования погибло около ста человек.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация