Россия подарила Казахстану целое озеро (2 фото)

Категория: Политика
16 августа 2017
Российские чиновники назвали отданную территорию "бесполезной"....

Озеро Сладкое, которое находится в 20 километрах от райцентра Новосибирской области России, передано Республике Казахстан. Об этом заявил глава местной райадминистрации Владимир Шубников, передает региональное издание НГС.





"Часть озера и так была на территории Казахстана, проще было эту частичку подвинуть. У нас это озеро незарыбленное, только природу украшает, экономическую деятельность эта демаркация не затрагивает. В нашем районе есть озеро Горькое — вот оно целебное. А озеро Сладкое — это полуозеро-полуболото, совершенно бесполезное", — рассказал Шубников.

Тем не менее, как сообщает пресс-служба администрации района, озеро было популярно среди местных жителей: "В период сезона охоты данное озеро посещало большое количество любителей охоты как местных жителей, так и приезжающих из тыловых районов Новосибирской и Омской областей". После проведения демаркационных работ озеро Сладкое находится полностью на территории Республики Казахстан.

В то же время жители Казахстана удивлены такой постановке вопроса и отмечают, что озеро изначально принадлежит их государству: "Нашу же землю нам же и возвращают. Как будто бы с барского плеча. Ну ладно бы с нормальным лицом. Вы только почитайте, с какими комментариями! Бесконечный дикий цинизм".
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация