Во дворе прорвало трубу, фонтан поднялся до 4-го этажа (5 фото + 1 видео)

11 августа 2017
Во вторник утром в доме по улице Есенина, 131 в Минске на две недели отключили горячую воду, а около полудня рядом с многоэтажкой прорвало трубу. В окна жителей девятого подъезда хлынул поток кипятка. Водяной столб, говорят очевидцы, поднялся до четвертого этажа. В итоге пострадало шесть квартир.





Дом, рядом с которым случилось ЧП, многоподъездный. Анжелика Ермак живет в седьмом. Во вторник днем она была дома.

Примерно в 12.30 девушка в окно заметила, как в асфальте недалеко от 9-го подъезда появился маленький фонтанчик воды. Рядом с ним собирались дети и прохожие.

«Поток все усиливался, стал поднимать и размывать асфальт, а через полчаса фонтаном хлынул в окна девятого подъезда. Минут сорок кипяток с паром «бил» в окна третьего и четвертого этажей», — рассказывает Анжелика.

Часам к двум-трем дня вода стихла, и Анжелика спустилась вниз. На месте работали коммунальники, территорию возле прорыва огородили забором.

«Говорят, пострадало пять или шесть квартир. Больше всего досталось квартире моей подружки, она живет на третьем этаже, и основной поток воды хлынул им в окна.

Дома в этот момент была ее мама. К счастью, с ней все хорошо. Сильно пострадали животные. Одного их кота окатило горячей водой, и он умер. Второму ошпарило лапы», — продолжает Анжелика.



По словам девушки, в квартире подруги вода выбила окна, из-за влажности поднялся паркет.

В ЖЭСе №?109, к которому относится пострадавший дом, сообщают: территория рядом с прорывом сейчас огорожена.

«Наши мастера обошли пострадавшие квартиры, составили шесть актов залития жилых помещений, — говорят в ЖЭСе. — Ждем сейчас результатов рассмотрения этой проблемы в районных теплосетях, чтобы они со своей стороны завизировали эти акты. А дальше возмещение и все остальное — это вопросы «Минсккоммунтеплосетей»».





«Минсккоммунтеплосети» пояснили, что трубу прорвало во время плановых испытаний.

«При плановых испытаниях такие ситуации возможны. Сейчас, насколько мне известно, там все обследует ЖЭС, составляются акты, виновные лица будут возмещать», — комментирует ситуацию Дмитрий Миронов, замдиректора предприятия по общим вопросам.



«По словам очевидцев, хлынувший поток воды был горячим, от него шел пар. По этому поводу будет расследование. По правилам, опрессовка водой проводится при температуре не более 40 градусов. Если кто-то зафиксировал, что температура оказалась выше, разберемся. Но такого быть не должно», — пояснил специалист.



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация