Реакция слонихи на странное поведение слоненка (4 фото + 1 видео)

Категория: Животные, PEGI 0+
11 августа 2017
5

Уникальную видеозапись сделал случайный очевидец в одном из африканских заповедников. Слоненок, шагавший куда-то вместе со стадом, видимо, добиваясь внимания матери, устроил настоящую истерику, катаясь по дороге, как разбушевавшийся младенец. А мать слониха просто-напросто не обращала на него внимания, продолжая идти своим путем. Родители малышей могут делать выводы!

Реакция слонихи на странное поведение слоненка (4 фото + 1 видео)



Оказывается, слоны - не только любящие, но и весьма разумные родители! Об этом можно судить, в том числе, по этим кадрам, снятым в одном из африканских национальных парков. Маленький слоненок, шагавший куда-то вместе со стадом, устроил настоящую истерику. Он катался по земле и крутился на траве, но родители упорно продолжали идти вперед, не обращая внимания на неслуха!



Стадо слонов переходило дорогу, когда маленький слоненок, видимо, устав, решил, что дальше не сделает и шагу! Сначала он уселся в траву, а потом всей тушей плюхнулся на дорогу. Он крутился и дрыгал ногами, рассчитывая, что мать подойдет к нему. Но слониха невозмутимо прошла мимо.



В конце концов, все взрослые слоны прошли мимо, не удостоив крутящегося на земле малыша даже взглядом. И тогда случилось чудо: слоненок поднялся на ноги и потрусил вслед за стадом, явно не намереваясь оставаться в одиночестве.





По словам эксперта по поведению животных Дафны Шелдрик, такие вспышки гнева случаются у слонов довольно часто. "Слоны во многом похожи на людей, - комментирует Дафна. - Их продолжительность жизни сравнима с человеческой, и их дети взрослеют с одинаковой скоростью, достигая зрелости годам к двадцати. Как и люди, они ценят семейные узы, имеют представления о смерти, испытывают практически те же эмоции. Они обладают чувством собственной индивидуальности, испытывают любовь, зависть, грусть. И публичные истерики, типичные для маленьких детей, у них тоже бывают. Они достаточно развиты, чтобы испытывать недовольство и неудовлетворенность, выражая их так же, как маленькие человеческие дети".

+74
5 комментариев
Констант ин
Констант ин
12 августа 2017
0
Мне значит одному показалось, что слоненок пытался справиться с зудом в промежности или заднем проходе? Слоненок метр на жопе по траве прополз.
Гоша
Гоша
12 августа 2017
0
У слоненка были проблемы.
Через 4 дня он ослаб и умер...
Шурави
Шурави
13 августа 2017
0
Гоша,
Добрый Гоша, ептить!
YNika
YNika
13 августа 2017
0
Конечно же у слонёнка была проблема с зудом в промежности,он,это чётко видно,что пытется справиться с этим,бедняга,а слоны ещё не поняли это,вот и всё,ни о какой истерики здесь нет и речи!
Шурик
Шурик
15 августа 2017
0
А что два слона это уже стадо?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация