С этой собаки срезали 16 килограмм шерсти и он сильно изменился после этого

Категория: Животные, PEGI 0+
9 августа 2017
2

Пес по кличке Лазарь, породы пиренейская горная, семь лет прожил в сарае. Хозяин никогда не выпускал пса, лишь иногда оставляя для него воду и еду. Лазарь никогда не бегал по траве и почти не видел дневного света. Соседи владельца собаки знали, что у того в сарае живет живое существо, но сообщили в службу спасения только тогда, когда смертельно больной хозяин совсем перестал кормить собаку.

Чтобы забрать пса из сарая, работникам зоозащитной организации  Big Fluffy Dog Rescue пришлось поработать лопатами: земля была покрыта толстым слоем экскрементов, и дверь просто не открывалась. Но когда она, наконец, открылась, вид несчастной собаки, заточенной внутри, потряс всех до глубины души.

С этой собаки срезали 16 килограмм шерсти и он сильно изменился после этого



Покрытая грязью и фекалиями собака и на собаку-то была непохожа — ее шерсть отросла и свалялась. Работница организации Джессика Кинчело (Jessica Kincheloe) взялась постричь пса. Сначала тот не понимал, что происходит, и очень нервничал. Но когда чудовищная «шуба» начала спадать, он почувствовал себя лучше и успокоился. Джессика состригла с несчастной собаки около 16 килограмм шерсти.



Без своей чудовищной шерсти пес был таким худеньким. Когда его впервые вывели на прогулку, Лазарь с трудом понимал, что ему делать и неуверенно касался лапами травы.





У пса также был сломан хвост, на теле были ушибы, но он уже быстро привыкал к жизни на свободе, дожидаясь свою новую любящую семью.



На этом видео Лазарь делает свои первые неуверенные шаги на воле:



Возмутительно, насколько безответственные люди порой получают власть над жизнью братьев наших меньших. О чем думал владелец собаки, когда запирал Лазаря в сарае, обрекая на безнадежную жизнь в темноте? Будем надеяться, что теперь пса ждет счастливая жизнь с людьми, которые будут любить Лазаря и наслаждаться его любовью.


+520
2 комментария
Полина
Полина
12 августа 2017
0
Не понимаю я этого "хозяина", зачем заводить себе друга, чтобы потом так мучить??? Бедный пёсик! Желаем ему быстрее обрести любящий дом!
Красгая Роза
Красгая Роза
12 августа 2017
0
Господи как я люблю всех животных и сослезами на глазах просматриваю такие статьи . Изуверы нелюди незнаю как назвать таких ... Как хорошо что есть такие люди как Вы спасители животных СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Не пожалела бы никаких денег и всех возможностей для помощи всем животным. Милый песик здоровья тебе солнышка тебе отличного хозятна-друга тебе будь счастлив. Такая лапочка.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация