Уссурийск и шесть сел затопило после ливней (4 фото + 1 видео)

8 августа 2017
Уссурийск и шесть сел затопило после ливней, в городе ввели режим ЧС, сообщает администрация края.

"Прошедшей ночью в результате ливневых дождей оказались затопленными несколько населенных пунктов в Хасанском, Надеждинском районах и Уссурийском городском округе. Наибольшее количество осадков – более 250 миллиметров — выпало в селе Барабаш Хасанского района, в Уссурийске — более 200 миллиметров, здесь уже введен режим ЧС", — говорится в сообщении.





Подтоплены села Кравцовка, Барабаш, Занадворовка в Хасанском районе, Уссурийск, село Кроуновка, села Тихое, Оленевод в Надеждинском районе. Размыта трасса возле сел Занадворовка и Барабаш, а также в Надеждинском районе. Вода заливает дороги в Уссурийске, нельзя проехать к селу Кроуновка.

В Уссурийске затопило центральные улицы и многие перекрестки. Машины во дворах затоплены по крышу, топит и гаражные кооперативы. Более пяти тысяч жителей города сообщили о затоплении домов и квартир, также они жалуются на отключение электричества.

Без сета остались пять городских поликлиник и фельдшерско-акушерские пункты в селах Яконовка, Кроуновка и Линевичи.

Из-за размыва путей задержали три пассажирских поезда, отменены ряд электричек. Несколько районов края частично остались без сотовой связи.

В пострадавших районах нарушено электроснабжение, работают восстановительные бригады. По данным властей, некоторых людей эвакуировали. В Уссурийске развернут пункт временного размещения, в ближайшее время откроется еще несколько.







Две группы спасателей отправились в районы, чтобы создать лодочные переправы: одна группа в район поселка Оленевод, другая — на пути к Хасанскому району. Вскоре третья группа отправится в Уссурийск. Кроме того, задействованы подразделения краевых пожарных. По данным синоптиков, дожди разной интенсивности будут идти еще сутки.

Также спасатели попросили жителей Приморья, имеющих лодки и внедорожники, помочь с эвакуацией жителей. Людей будут перевозить в пункты временного размещения во Владивостоке.



Как сообщает администрация Уссурийска, есть угроза прорыва дамбы на Кугуковском водохранилище. Власти просят людей не выезжать в направлении Борисовской территории.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация