Девочки кричали и просили о помощи людей, но им помогла стая бродячих собак

Категория: Животные, PEGI 0+
8 августа 2017
38

Услышав такую историю, поневоле задумаешься о том, что многие животные намного человечнее некоторых людей…

В начале марта в Ростове две девочки, девяти и шестнадцати лет, шли за продуктами. В руках сёстры держали мобильные телефоны, на которые периодически посматривали.

Девочки кричали и просили о помощи людей, но им помогла стая бродячих собак



На одном из поворотов девочек вдруг обступила идущая мимо компания из восьми человек. Это были взрослые мужчины, одеты в грязные спецовки — видимо, возвращались с подработки. Один из них схватил младшую, Наташу, за капюшон: «Эй, малая! А ну, давай сюда телефон!». И подкрепил слова действием, начав выкручивать руку девочки.

Старшая сестра хотела защитить Наташу и ударила нападавшего сумкой. Тогда остальные бандиты стали угрожать уже ей расправой. Несмотря на крики «Помогите!», никто из прохожих не спешил становиться на защиту детей! Завидев опасную компанию, все спешили убраться подальше от происходящего…

«Я очень испугалась, не знала что делать, Наташа визжала очень громко, плакала, а люди проходили мимо…», — рассказывает школьница, пережившая страшные моменты в своей жизни.

Но тут вдруг со стройки неподалёку выбежала стая собак. Животные бросились к людям, окружили грабителей и девочек кольцом и начали очень грозно лаять на мужчин!



«Дворняги буквально кинулись нам на помощь. Один из мужчин ударил ближайшую собаку ногой по морде, но та укусила его и продолжала защищать нас», — рассказали дети.

Преступники засуетились, испугавшись неожиданных защитников. Громкий лай собак привлёк внимание, и вот уже возле места событий остановилась маршрутка, подошли люди.

Тогда преступники сообразили, что запахло жареным, бросили отобранные телефоны и сумку на асфальт и скрылись.

Девочки пережили сильнейший стресс, а на шее у одной из них остался след от врезавшегося капюшона — настолько сильно его тянули. Но они не забыли тех, кто им помог!

«Мы с сестрой решили отблагодарить наших четвероногих спасителей: купили пирожки, молока с хлебом и угостили всю стаю. Я очень благодарна этим животным. И мне непонятно, почему проходящие люди не помогли нам — ведь видели же, что на нас напали», — недоумевает расстроенная девочка.



Вот такая невероятная история спасения. Тут поневоле вспомнишь всех, кто кричит о необходимости отлова и уничтожения бездомных собак.

+2096
38 комментариев
Я там был.Все видел Ага.
Я там был.Все видел Ага.
8 августа 2017
0
Собаки не любят беспорядка и шума.Что сказать, девчонкам повезло.
ТИхон
ТИхон
8 августа 2017
-1
То . что "гопников" стало немерено много из-за "благословления" властей-это факт,однако соплячкам никто очевидно не объяснил. что тому же "строителю" надо пахать как мерину .чтобы купить такой гаджет , которым играется девочка подросткового возраста...короче девочки сами спровоцыровали нападение "строителей",скорее всего "заробитчан",которые живут в нечеловеческих условиях ради заработка. такие вот времена наступили, граждане -пассажиры...
Владимир
Владимир
9 августа 2017
0
В охринели,что ли.Кто говорит про дорогие гаджеты.Кто давал право работягам у детей что-то отбирать?А прохожие,что все отмороженные?Куда катимся?
Борис
Борис
9 августа 2017
0
Главное в этом случае поведение людей и стаи бродячих собак, которые оказались гораздо разумнее и справедливее чем стая строителей и прохожие наблюдатели.
Снимаем лапшу
Снимаем лапшу
9 августа 2017
+2
Очередная заказуха упоротых собачников - плохие люди и замечательные собачки... Стая бездомных собак может напасть только на одинокую и беззащитную жертву и никогда!!! на толпу взрослых мужиков! В этот бред поверит лишь собачник)))
Natalia
Natalia
9 августа 2017
0
Да, уж! Я наверное больше чем кто-либо понимаю этих девочек! Сама столкнулась с человеческим безразличием. Девчулики, Вам очень повезло! Но, я всё-таки надеюсь что люди изменятся в лучшую сторону.
нота беня
9 августа 2017
5 154 комментария
0
Б Л Я, ну и комменты!!! спуститесь на землю, юродивые
Степан
Степан
9 августа 2017
0
Ну, и кто после таких историй "животное"?!
Марина
Марина
9 августа 2017
0
"Чем больше узнаю людей - тем больше люблю собак"
Гордей
Гордей
9 августа 2017
0
Надеюсь, что хотя бы родители этих детей отблагодарят собак чем-то посущественнее, чем пирожки.
Вова Питерский
Вова Питерский
9 августа 2017
0
Всю жизнь держу собак, были кавказцы, сейчас ВЕО, собака это отражение владельца, если он е блан, то и собака такая же. А эти гад же ты у малолеток, потому что биологические предки не хотят тратить время на детей, вот и отбояриваются. Ну и проходящие мимо детей номо actinomorphus не желали быть Людьми. Стадо, оно стадо и есть.
баетрис
баетрис
9 августа 2017
+1
ТИхон,
интересная логика. изнасилования, убийства и педофилию вы также оправдываете?
Хомо Сапиенс
Хомо Сапиенс
9 августа 2017
0
Владимир,
Давайте продумаем ситуацию до конца. Что делают прохожие если видят что организованные несколько человек совершают насилие. Ну сделают замечание и получат в ответ по морде. А нужно просто пройти мимо и незаметно для хулиганов вызвать полицию.
Нина
Нина
9 августа 2017
0
Я в шоке!!! О чем спор!!! ,,Мужики "напали на детей!!!! Это нормально??!!!!
Leonid
Leonid
9 августа 2017
0
In Russia and in the States the same garbage.
АленаЧерникова
АленаЧерникова
10 августа 2017
0
Собаки защитили недумая!!! А не рассуждая! Народ хуже?
alla
alla
10 августа 2017
0
Марина,
правильно думаете
Ромчик
Ромчик
10 августа 2017
0
Наверняка очередная выдумка, а вы повелись рассуждать.Развели димагогию.
неизвестный пользователь
неизвестный пользователь
10 августа 2017
0
Степан,
называть людей животными оскорбление для животных они будут получше не которых людей и у них больше человечности
Ира
Ира
10 августа 2017
0
Люди,потеряли своё чел-е лицо, обезобразились до состояния пресмыкающегося,что толстосумы,что бедные,жажда наживы,денег и т.д,только вот душе там нет места,но бог даёт шанс людям с чистой душой и добрым сердцем
bob
bob
11 августа 2017
0
Всё дело в законах и их толковании-применении. Вот помоги этим детям, значит драка, неудачный удар - ущерб здоровью - участок-суд-тюрьма и счёт за ущерб...
Леля
Леля
11 августа 2017
0
Leonid,
Yes, everywhere one and the same. Even Hercule Poirot was saying that people don't change.

1, не лопни от ненависти - ее корень почти всегда тщательно скрываемая зависть :)
Женек
Женек
13 августа 2017
0
Вполне правдивая история тут ведь не написано что-то фантастическое к примеру о том,что собаки покусали(загрызли) нападавшего(их), просто собака видит,что если человеку нужна помощь она скорее всего подойдет, но из-за того,что сейчас делают люди с бездомными животными( в данном случае собаками) они просто будут смотреть, но они тоже не любят агрессивных и поэтому пытаются это прекратить!
Лик
Лик
13 августа 2017
0
Чем хороши собаки, тем что они искренние в своих чувствах . И в отличае от человека они преданее и у них нет корыстных целей.
Ольга
Ольга
13 августа 2017
0
Чем больше знаю я людей, тем больше верю я животным.
Паыел
Паыел
14 августа 2017
0
У меня пуделя стая дворняг от друга отбила а люди мимо проходили просто на зону идти нет желает а собаку не засудиш у нас же закон запрещает защищаться. Стоит пойти заступится сядешь лет на пять. Тут собаки рискуют быть перебитыми по одиночке и все.
Борис
Борис
14 августа 2017
0
Не знаю если бы я увидел такую ситуацию я бы вступился. Похеру сколько их. Хуже всего быть равнодушным. И поверте я был в ситуациях когда силы противника превосходили мои возможности. Но никто не имеет моральноного права обижать или издеваться над людьми и тем более над детьми.
Макар
Макар
15 августа 2017
0
Бездомные собаки тоже опасны.Моя жена на работу с шокером ходит.Наше государство не может защитить граждан ни от собак,ни от гопников.
гость
гость
24 августа 2017
0
не кто не вправе покушаться на жизнь честь и мат вещи другого человека!строители деньги нормальные зарабатывают!!!а вот гнилое нутро не спрячешь!!!коль душа черна да ум гнилой хоть в золоте ходи а все равно тянет на гадость!!!не в работе дело в сущности человека!!!
нелюблюуродов
нелюблюуродов
24 августа 2017
0
Снимаем лапшу,
а вот теперь "кусок дерьма" слушай, упоротые собачники, кошатники, сраные зоофилы - это описание людей, обладающих даже малой толикой интеллекта, человечности и воспитания, все остальное - это биомусор, в том числе и ты! Сидеть и вякать за компьютером проще всего, а вот быть свидетелем такой ситуации и при этом помочь, это достижение. Хотя такие как ты!!!! просто обсерутся и будут выглядывать из за угла, тихушники и моральные инвалиды! И ради Бога не разможайтесь, все равно ничего хорошего из таких как вы не выходит.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Назад 1 2 Дальше
Вам будет интересно:
Регистрация