Dodge из Доказательства смерти Тарантино выставили на торги (23 фото + 2 видео)

8 августа 2017
1
«Доказательство смерти» считается худшим фильмом Тарантино, причем это мнение разделяет сам режиссер. Между тем сцены погони из картины котируются автогурманами очень высоко, равно как участвовавшие в них автомобили.

В сущности, машин в фильме было две — Dodge Charger 1969 года, на котором маньяк Майк в исполнении Курта Рассела убивал своих жертв, и Dodge Challenger 1971 года, выступавший за хороших парней, точнее, девиц, любящих скорость и приключения. Именно за рулем Челленджера отважные красотки покарали психопата.





Напомним, что по сюжету маньяк атаковал барышень во время их экстремального развлечения — езде на капоте. Вдоволь попугав жертв, Майк отстал от них и уехал, но девушки быстро пришли в себя, решили догнать и наказать ублюдка, они устроили ему настоящую кровавую баню на дороге, заставили молить о пощаде, но не пощадили…



Сцены погони сняты виртуозно и в классическом стиле, то есть без всяких компьютерных спецэффектов в стиле Люка Бессонна, когда ясно, что машины так на самом деле ездить не могут. В плане автомобильных погонь многие кинолюбители называют «Доказательство смерти» лучшим фильмом, снятым в первом десятилетии 2000-х — Тарантино удалось добиться высочайшего уровня драматизма и зрелищности, хотя в целом картина критиков разочаровала из-за «затянутости и пустопорожней болтовни».



Участвовавший в съемках Dodge Challenger на днях всплыл на электронном аукционе eBay, на момент нашей публикации ставка на него достигла отметки 13 100 долларов. Потертость в данном случае можно считать за добродетель и напоминание о фильме. Автомобиль на ходу, пробег составляет 38 965 миль, то есть 62 708 км. Оригинальная V-образная «восьмерка» 383 Magnum (6,28 л) состыкована с 3-ступенчатой автоматической коробкой передач.













































+2
1 комментарий
нота беня
9 августа 2017
5 154 комментария
0
вау! иди к мамочке))))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация