OKTO — чартерная яхта, разрывающая повседневность (33 фото)

Категория: Корабли, PEGI 0+
6 августа 2017
Мы редко встречаем новые яхты способные выйти за рамки индустрии, яхты, которые меняют все правила игры, яхты-лидеры своего класса.

Это именно то, чего сумели достичь ISA Yachts при строительстве потрясающей 66-метровой супер-яхты Окто. С момента ее доставки( июль 2014) облаченная в ультраклассный черный корпус и глубокую серебряную надстройку, Окто плыла по морям, олицетворяя собой образец роскоши и стиля.





Для итальянской верфи ISA Yachts качество строительства всегда было превыше всего. Благодаря своей исключительной интенсивной работе, их судна превосходят известные стандарты.



Однако, первый 66-метровый проект продвинулся на шаг вперед и в этой философии. Эта яхта построена для опытного яхтсмена и спроектирована квалифицированной командой BMT Nigel Gee.





Разработанный Andrea Vallicelli экстерьер, который напоминает гоночный автомобиль.



Использование изогнутых форм и наклонных линий создает впечатление потока, который обтекает гостевую зону, визуально увеличивая пространство, и плавно перетекает в щедрый интерьер, разработанный Alberto Pinto.



Яхта ОКТО обладает такими уникальными особенностями, как: вертолетная площадка, бассейн с искусственным течением, 2 джакузи, откидные балконы-террасы в каюте владельца, четыре гаража для тендеров, пассажирский лифт от нижней палубы до сандека, пляжный клуб с управляемой купальной платформой, а так же уникальное мультимедийное оборудование, обеспечивающее невероятное звучание на всех палубах!



Побывав на борту Okto, понимаешь, что кроме внешнего великолепия, она скрывает в себе намного больше.





Большое внимание Pinto и его команда уделили дизайну главной палубы.



Благодаря достаточному количеству света из широких окон, дизайнер смело использовал темные цвета в оформлении.



Пышная атмосфера была создана за счет щедро обитой мебели, лакированных поверхностей и гладкого-отполированного металла.





На Okto могут разместиться 11 гостей в пяти просторных каютах. Каждая каюта на борту этой чудесной яхты оформлена в своей уникальной цветовой гамме.





















На этом непревзойденном судне также располагаются 2 джакузи и тренажерный зал с огромными окнами и стеклянным потолком, что создает естественное ощущение наружного пространства.







Еще одной особенностью этой яхты является очень низкий уровень шума и вибрации, что возвышает Okto среди яхт своего класса.







Что касается ее технической спецификации, Okto развивает скорость в 19 узлов.





Яхта снабжена системой стабилизации качки Naiad.



На борту установлены два двигателя CAT 3512C, благодаря которым яхта способна развивать максимальную скорость 19 узлов и круизную скорость 16 узлов.



+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация