Лаборатория для тестирования самолётов в условиях экстремально низких температурах (6 фото)

Категория: Авиация
4 августа 2017
Климатическая лаборатория McKinley, расположенная в здании 440 на авиационной базе Эглин во Флориде, была построена в 1944 году по предложению Эшли МакКинли. В изолированном и охлаждённом ангаре есть офисное помещение, контрольно-измерительное оборудования, испытательная камера низких температур, холодильная система, башни охлаждения на механической тяге и установка парового обогрева.

Лаборатория была разработана для тестирования автомобилей и самолётов (как военных, так и гражданских) в условиях экстремально низких температур.

Климатическая лаборатория МакКинли способна имитировать различные погодные условия, начиная от арктического холода и заканчивая влажностью воздуха как в джунглях. За всё время в ней было протестировано до трёхсот самолётов и более двух тысяч единиц оборудования, что предоставило важнейшую информацию о производительности, безопасности и надёжности. Главное помещение центра, которое является самым большим подобным местом в мире, имеет размеры примерно 76.8 метров в ширину, 79.2 в глубину и 21.3 в высоту. Такие размеры здания позволили провести испытания таких самолётов, как бомбардировщики B-2 и C-5 Galaxy, при температурах от -54 ?C до +74 ?C. В симуляции погодных условий также входят жара, снег, дождь, ветер, песок и пыль.





Истребитель F-35B подвергается воздействию сильного ветра, ледяных облаков и снежной бури

5 июля 2017 года в одном из вспомогательных зданий лаборатории произошёл взрыв, в результате чего образовался большой дымовой шлейф. Чиновники заявили, что дым мог содержать метилхлорид. Население предупредили избегать контакта с ним, поскольку это вещество может вызвать эффекты центральной нервной системы, похожие на наркотическое опьянение. Ущерб, нанесённый лаборатории, неизвестен.



Истребитель Lockheed Martin F-22 Raptor в условиях арктических температур





В лаборатории также тестируются автомобили Ford



Лампы нагревают унифицированный ударный истребитель F-35B



Фасад лаборатории

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация