Самые всеядные актеры Голливуда (16 фото)

3 августа 2017
Век славы голливудских знаменитостей редко бывает долгим. Сегодня ты звезда, которую приглашают на главные роли в топовые проекты, а завтра тебе приходится бороться за эпизодическую роль в сериале с новыми, более яркими светилами голливудской Вселенной. Эти актеры явно боятся конца своего актерского века - и поэтому готовы пойти буквально на все, чтобы лишний раз появиться на экране и напомнить зрителю о себе.





Николас Кейдж

Даже в годы своей высшей славы Николас Кейдж не отличался особой разборчивостью в выборе ролей. Сейчас же, когда проблемы с алкоголем и налоговой службой создали ему среди продюсеров славу проблемного артиста, и его уже редко приглашают в громкие проекты, Кейдж и вовсе хватается за любую роль, которую ему предлагают. Его тактика, впрочем, весьма успешна: имя его по-прежнему на слуху, а в его фильмографии насчитывается более 80 картин, в которых он снялся за тридцать лет карьеры. Правда, скажем честно, большинство из них слова доброго не стоят.



Гэри Бьюзи

Высшим достижением Гэри Бьюзи стала главная роль в фильме "История Бадди Холли", за которую актер был номинирован на "Оскар". Увы, несколько лет спустя, попав в аварию на мотоцикле, Гэри получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Он выжил, но повреждение мозга аукнулось проблемами с психикой, из-за которых Гэри не всегда адекватно реагирует на действительность. Поэтому с предложениями ролей у актера негусто. Но он не желает оставить карьеру и соглашается буквально на все - от потешной роли злодея в "Смертельном оружии" до совсем уж мелких эпизодов в фильмах, названия которых не помнят даже кинокритики.





Джим Белуши

Если покойный Джон Белуши славился как разборчивый актер, то его брат Джим совершенно всеяден и берется за любую роль, которую ему предложат - тем более, продюсеры до сих пор относятся к нему слегка покровительственно, сравнивая с покойным братом, причем не в пользу Джима. В итоге подавляющее большинство ролей Белуши стали провальными. И не только в кино - Джим ухитрился вляпаться даже в комедийный феминистский сериал "Образцовые бунтарки", снятый с эфира после первого же сезона.



Айс Кьюб

Кажется, рэперу Айс Кьюбу просто нравится находиться на съемочной площадке - иначе трудно объяснить, почему он соглашается практически на любой предложенный ему эпизод, одного за другим играя стереотипных чернокожих уличных хулиганов. Мало того - он не брезгует сниматься в рекламе, в том числе в рекламе алкоголя, запрещенного, между прочим, исламом, который рэпер, по его словам, исповедует.



Дэннни ДеВито

Дэнни ДеВито - замечательный, но бесконечно всеядный актер. Неудивительно, что его карьера бесконечно колеблется между яркими удачами и столь же грандиозными провалами, и наряду с очаровательными картинами вроде "Близнецов" в его актерском багаже есть и такие фильмы, как "В Филадельфии всегда солнечно", где ДеВито (вернее, его персонаж) на потеху публике мочится прилюдно и бегает голышом.



Дэвид Спейд

Не так давно Дэвид Спейд считался многообещающим комедийным актером. Но потом он зачем-то решил связать свою карьеру с Адамом Сэндлером - и все пошло наперекосяк. Сэндлер играет только в массовых низкопробных комедиях и исключительно хрестоматийных придурков - а Спейд обычно выступает при нем в роли второго плана. Но, увы, Голливуд устроен так, что хорошие гонорары получают лишь при##рки на главных ролях, а Спейд, пожалуй, навеки уготовал себе место в эпизодах.



Роберт де Ниро

Похоже, Роберт де Ниро очень боится стать старым и никому не нужным. Иначе чем можно объяснить, что прекрасный актер, звезда "Охотника на оленей" и "Однажды в Америке"" появляется на экране в таком трэше, как "Знакомство с родителями" и "Дедушка легкого поведения"? В результате при виде Роберта на экране все чаще хочется задаться вопросом о том, куда катится этот мир.



Синбад

В начале своей карьеры, где-то в 1980-х, Синбад казался обычным, не хватающим с неба звезд характерным комедийным актером. По крайней мере, "Первый ребенок страны" и "Подарок на Рождество" были вполне терпимы и даже милы. Но потом карьера актера как-то не пошла, и от в отчаянии стал хвататься за совсем уж бесперспективные проекты - от эпизода в трэш-фильме "В Филадельфии всегда солнечно" до участия в самых позорных телешоу для звезд, куда собирают всех сбитых летчиков, согласных кривляться на телеэкране за доллар-другой.



Роб Шнайдер

Роба Шнайдера, кажется, вообще не заботит качество предлагаемых ролей. Его всеядность стала легендарной даже в привыкшем ко всему Голливуде. Его актерские неудачи можно перечислять бесконечно, но, пожалуй, достаточно будет сказать, что на 50 с лишним картин, в которых он снялся за свою карьеру, приходится лишь несколько относительных актерских удач вроде главных ролей в комедиях "Мужчина по вызову", "Животное" и "Цыпочка". А фильм "Мужчина по вызову - 2" и вовсе удостоился ""Золотой малины" как худший фильм года, что, кстати, вызвало искреннюю ярость Шнайдера, который относится ко всем своим ролям со звериной серьезностью, совершенно неуместной для комика.



Ларри-кабельщик

Даниэль Лоуренс Уитни, известный под псевдонимом Ларри-кабельщик, считается одним из популярнейших американских комиков современности. Многие считают, что в стэндап-комеди ему нет равных. Но стремление к кино сыграло с Ларри дурную шутку. Режиссеры явно не ценят Ларри и приглашают его на роль лишь после того, как от нее откажутся все, кто возможно, включая статистов. А Ларри радостно хватается за шанс. Достаточно будет сказать, что от роли в сиквеле "Зубная фея-2" отказался даже Дуэйн Джонсон - а Ларри-кабельщик с готовностью нацепил дурацкий розовый комбинезон с крылышками и, кажется, был рад до слез.



Адам Сэндлер

Пару десятилетий назад Адам Сэндлер был вполне достойным комедийным актером. Быть может, фильмы "Певец на свадьбе" и "Счастливыик Гилмор" не были особенно зрелищными - но, по крайней мере, они были смешными. Но потом Адам стал соглашаться на любые роли, снимаясь в нескольких фильмах за год, и количество пошло явно в ущерб качеству. А его последние фильмы "нелепая шестерка" и "Сэнди Уэкслер" с полной уверенностью можно назвать преступлениями против кинематографа.



Боб Змуда

Боб Змуда всю жизнь мечтал о славе комика, но приблизился к ней лишь однажды, в начале 1980-х, работая вместе с известнейшим стэндап-комиком Энди Кауфманом. В 1984-м Кауфман умер от рака, но до сих пор поклонники комика помнят его, а его соавтор Боб Змуда кует себе славу и деньги на имени покойного друга и коллеги. Змуда кочует из шоу в шоу, из программы в программу, рассказывая о том, что смерть Кауфмана - лишь инсценировка, и в который раз делясь воспоминаниями о покойном. Эта всеядность - такого рода, что после нее хочется помыть руки с мылом.



Эндрю Дайс Клэй

Стэндап-комик, практикующий расистские и сексистские шуточки, всю жизнь мечтал попасть на экран. Однако с такой репутацией быть принятым в голливудский истэблишмент просто нереально, так что Клэю приходится соглашаться на крохи с барского стола - мелкие роли в низкобюджетных картинах. Итоги впечатляют: у дяденьки в карьере было больше 30 фильмов, из которых публике кое-как запомнились два-три, но ни в одном из них он не продержался на экране больше нескольких минут.



Майкл Ричардс

После того, как в 2006 году Ричардс позволил себе публичные расистские высказывания, его карьера рухнула. Актера с такой репутацией никто не хотел приглашать в кино. И теперь Ричардс, когда-то получивший "Эмми" за роль в сериале "Сайнфелд", перебивается эпизодами в ситкомах и выступлениями в телешоу, где, как может, сквозь слезы смеется над собственными несчастьями.



Железный Шейх

Бывшая звезда рестлинга Хоссейн Хосров Али Вазири, известный как Железный Шейх, после окончания спортивной карьеры решил податься на телевидение - но безуспешно. Тогда он решил зайти с другой стороны - завел страницы в социальных сетях и стал онлайн-знаменитостью. Железный Шейх невоздержан на язык, он гомоыоб и сексист - но, похоже, именнно это привлекло к нему интернет-публику. Задумка сработала: Шейха заметили и стали приглашать в эпизоды всевозможных телешоу. Этого-то Шейху и было нужно! Правда, выглядит он на телеэкране типичным сбитым летчиком, несущим к тому же концентрированный бред, - но кому до этого есть дело?

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация