Первая выучка: В Хмельницком сотни курсантов-пограничников ушли в "поля"

Категория: Политика
2 августа 2017
Первокурсники НАГПСУ начали первичную военную подготовку. Их впервые ждут алгоритмы боев и офицерская выучка





На полевом центре обеспечения учебного процесса Национальной академии Государственной пограничной службы Украины имени Богдана Хмельницкого для курсантов первого курса, набора 2017 года, началась первичная военно-пограничная подготовка.









Обучение начинается практической подготовкой по мерам безопасности, после торжественного построения в пограничных нарядах на плацу академии.





Военная-пограничная подготовка проводится на базе полевого центра обеспечения учебного процесса академии. Будущих офицеров учат отрабатывать алгоритм ведения тактических действий во время условного наступательного и оборонительного боя. Они получают знания по вопросам огневой, физической, инженерной, топографической, строевой, гуманитарной подготовки.





Несмотря на непродолжительное время пребывания в новой для себя роли - курсанты и будут упражняться в строевой подготовке. Новобранцам придется показывать, что они хорошо обучены держать строй, четко выполнять воинские команды начальника.



"В этом году конкурс на поступление был достаточно высоким. Наша главная цель была набрать на обучение в академию только лучших и тех, кто действительно достоин стать офицерами Госпогранслужбы Украины, и мы этого достигли", - отметил ректор академии генерал-майор Олег Шинкарук во время встречи с курсантами первого курса текущего года набора.





По словам ректора, для повышения качества практической подготовки слушателей и курсантов академии с целью обеспечения их готовности к действиям в условиях резкой смены обстановки и локализации конфликтных ситуаций на государственной границе, их готовности к самозащите и применению силы в различных условиях обстановки внедрены в учебный процесс ряд инновационных технологий обучения.

На полигоне новички должны набраться и уверенности в себе и научиться максимальной самоотдаче. Для многих этот шаг - экзамен на мужество и зрелость, преодоление первой ступеньки к офицерским звездам.





Напомним, в этом году право стать курсантами-пограничниками получили 350 абитуриентов учебных заведений Украины и военнослужащих по контракту Государственной пограничной службы Украины, среди которых 25 девушек.

Чтобы научить будущих пограничников в условиях максимально приближенных к реальным, в этом году построили часть современной границы. Для этого офицеры НАГПСУ во главе с ректором прошли всю линию разграничения: от Красной Таловки в Луганской области до Троицкого на границе Харьковской области.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация