Mercedes 300 CE 6.0 AMG The Hammer — Последний из Могикан (15 фото)

1 августа 2017
Увидев этого зверя в живую, может возникнуть желание, троекратно расцеловать, заливаясь слезами от умиления — со словами: "Ну хоть один из них дожил до наших дней!"





Совсем недавно, в конце июня, данный экземпляр можно было наблюдать на фестивале скорости в Гудвуде. Где он участвовал в заездах.



Иногда читая различный материал, попадаются на глаза статьи, где какой нибудь журналист сравнивает новый автомобиль с легендарным. Ну разве можно сравнивать эти две машины?

Серийно собранный AMG, и автомобиль который собирался строго по индивидуальному заказу, именно под вас. Где садясь за руль вы четко понимали, за что были отданы баснословные деньги. А именно за то — за возможность почувствовать себя за рулем суперкара, находясь при этом на самом деле за рулем купэ от Mercedes. Пижоны выбирали белый Lamborghini Countach, или ярко красный Ferrari Testarossa. И только настоящие бруталы покупали AMG Hammer! К слову в середине 80-х, при условии установки всего фарша, вас бы попросили выложить 335 000 марок. Много? Очень много! Что бы вы почувствовали разницу, приведу пример, в 1987 году за VW Golf просили каких то — 15 265 марок.







Как вы можете видеть, под капотом этого глубоко затюненного зверя, весьма комфортно расположился двигатель (М117) V8, выдающий 350 кобыл и 550 крутящего, без всяких турбин и компрессоров!



И это не пустые слова, в свое время этот автомобиль был просто ракетой. И традиция делать быстрые машины во многом берет начало именно от него.



Салон конечно заслуживает отдельного внимания, садясь в удобное кресло Recaro вы автоматически переноситесь в ту эпоху, в конец 80-х и начало 90-х, десятилетия прошлого века.





А спидометр четко разлинованный до 340 км/ч. как бы намекает, что монстр, способен на подвиги! И несмотря на возраст, он еще в бою.







Сегодня уже трудно кого-то удивить спортивным автомобилем, конечно он будет притягивать взоры публики, но данный экземпляр будет притягивать не только взгляды, но и вызвать восторженные вопли окружающих 100%.







+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация