Как избавиться от прыщей: показывает дерматолог-звезда YouTube (12 фото)

Категория: PEGI 16, Мода
1 августа 2017
Госпожа Пимпл Поппер (Победитель Прыщей), она же доктор Сандра Ли, сделала себе имя в Интернете благодаря работе с самыми ужасающими акне и прыщами. С тех пор как дерматолог из США завела собственный канал на YouTube, у нее набралось уже более 1,4 миллиарда просмотров и свыше 2,7 миллиона поклонников. Доктор Ли рассказала Daily Mail Australia о своих методах надежной профилактики и успешного лечения акне.





"Я подписалась на канал одного мастера по окрашиванию волос. И потом подумала, что если его навыки позволили собрать миллион подписчиков, то у меня тоже масса возможностей! - рассказывает доктор Ли, собравшая 2,5 млн подписчиков в Инстаграме. - Люди интересуются изучением подобных вещей, особенно женщины. Спустя 2,5 года моя аудитория все еще растет, и это кажется мне удивительным, даже ошеломляющим социальным экспериментом. Я до сих пор до конца не привыкла к популярности и не считаю себя особенной или знаменитой. Всё это кажется мне таким странным..."







"Думаю, стоит подчеркнуть, что единственный момент, когда можно выдавить прыщ или гнойничок - это когда у него явно сформировалась выступающая "головка". Тогда всё его содержимое находится буквально на поверхности и практически готово к удалению".



Доктор Ли предупреждает, что те, кто пытается надавливать на прыщ, когда тот только начинает формироваться, в результате получит неприятное образование крупнее и болезненнее, чем могло бы быть. Лучше всего просто приложить теплый компресс и набраться терпения.

Что же касается акне у взрослых людей, то по словам дерматолога, здесь имеют место гормональные и / или генетические проблемы. "Хорошо бы иметь своего семейного дерматолога", - говорит доктор Ли.



"Это было довольно странно для моего мужа, когда люди впервые начали подходить ко мне в его присутствии. Поскольку он тоже дерматолог ...и он не хочется быть просто мужем доктора Пимлп Поппер".



Акне у взрослых имеет гормональные причины, поэтому чаще встречается у женщин. Стресс также может усугублять проблему. Диета же играет тут очень скромную роль: "Я всегда говорю, что пицца не заставит вас обзавестись прыщами, если только вы не возьмете кусок и не проведете им по всему лицу..."

Доктор Ли также утвеждает, что употребление большего количества воды, переход на вегетарианскую или безглютеновую диету, скорее всего, не будет иметь никакого значения для тех, кто борется с акне. "Да, пить воду и увлажняться - неплохо, но по большому счету это приведет к более частым посещениям туалета", - сказала она.

Доктор Ли рекомендует использовать противовоспалительные кремы, такие как ACZONE и кремы с бензилпероксидом, которые борются с бактериями, вызывающими покраснение на коже.



Одна из самых больших ошибок, которые допускают многие женщины, объясняет дерматолог, - это слишком частое и слишком сильное намывание кожи:

"Да, вы должны держать свое лицо относительно чистым, но не переусердствуйте. Люди часто считают, что их угри или белые токи – это грязь. Многие также обзаводятся очищающими средствами, тониками и увлажняющими кремами, предназначенными для борьбы с акне – в результате мы видим использование слишком многих продуктов одновременно. Самое лучшее, что нужно сделать, это просто хорошенько очистить лицо в конце дня, чтобы удалить с него грязь и пот. Другая распространенная ошибка - это постоянно выдавливать свои прыщи - сознательно или нет. Я знаю по личному опыту, что удержаться от этого очень сложно…"



Этого лучше не делать – можно нанести урон собственной коже. Лучший совет для тех, кто находится дома – это наложить на прыщи лечебный компресс или пятнышко мази и оставить в покое.

Тем, кто борется с акне в старшем возрасте, доктор Ли советует использовать поменьше косметики на своей коже, поскольку та со временем теряет эластичность и естественную смазку.



Что касается модных тенденций: таких, как маски для удаления угрей или вакуум, доктор Ли убеждает людей не спешить экспериментировать: "Чаще всего такие трюки просто не работают. И пусть другие сначала попробуют это на себе".

А тем, кто расстроен внезапным появлением прыща перед важным событием, она советует немедленно обратиться к дерматологу, который найдет способ преодолеть неприятность: "У нас есть кое-какие хитрости, которые могут заставить воспаление исчезнуть в течение суток".



"Некоторые спреи для нос могут уменьшить покраснение, например, Afrin, который продается здесь, в США, а также некоторые из противогрибковых кремов".

Доктор Ли рассказывает: то, что большинство людей считают рубцами после прыщей, на самом деле вовсе ими не является. Коричневые или красные пятна на месте бывшего прыща называются поствоспалительной гиперпигментацией, и они со временем проходят. Рубцы образуются только после очень серьезных угрей, которые неправильно лечили. Важно в первую очередь сосредоточиться на предотвращении возникновения любых прыщей, обсудив все необходимые меры это с дерматологом. От настоящих рубцов очень трудно избавиться.



Дерматолог призывает всех, страдающих от воспалений на коже, искать решения проблемы, а не скрывать ее. "Я каждый день вижу, сколь негативное воздействие угри могут оказывать на женщин и на мужчин, и как они могут даже изменить личность, особенно если проблема начинается в подростковом возрасте и продолжается во взрослой жизни, - говорит доктор Ли. - Люди должны знать, что восе не обязательно всё время жить с акне, стоит обратиться к дерматологу или врачу общей практики и обсудить все возможные варианты лечения".

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация