Злая Фатима, избивающая новорожденных младенцев (4 фото)

Категория: PEGI 16, Дети
1 августа 2017
Обычное трудовое утро, в обычной детской поликлинике. Обычный осмотр очередного младенца. Врач, молодая девушка славянской наружности, аккуратно берет на руки маленького пациента, снимает с него распашенку, и тут же замирает в замешательстве. Осторожно переворачивая ребенка, она внимательно рассматривает его смуглую кожу. Негодование и возмущение скользит по её лицу.

"Я вынуждена вызвать полицию, - с дрожью в голосе заявляет врач, - вы избили младенца"...

Тайна, покрытая синяками.

Огромные синюшные пятна украшали всю спину ребенка, словно кто-то методично наносил удары кулаком по телу малыша. "Как можно поднять руку на такую кроху?" - беря телефон в руки, доктор набрала экстренный номер полиции.

Тут уже настала очередь возмутиться матери ребенка: "Вы в своем уме? Какие побои? Неужели в медицинском институте вам не рассказывали про монголоидные пятна?".

На этом можно и остановится... Расходимся, нас всех на... эээ, развели))





Пинок под зад.

По присказкам и поверьям, перед рождением ребенок притаивается в чреве матери, боясь выйти в большой мир, наполненый болью, страданиями, болезнями, злобой, разочарованиями, а также телепередачами, типа "Дома-2" да "Воскресный вечер с Соловьевым"... Впав в уныние, ребенок, свернувшись в клубок, горько вопрошает создателя - "За что мне все это? Чем я заслужил такую участь?".

Бедное создание горько оплакивает свою участь, не желая появиться на свет.

И вот тут то вмешивается святая Фатима, представитель поверий и фольклера тюрксих народов. Приподняв подол платья, Фатима-апай отвешивает своей благословенной ногой смачный пинок сопляку, распустившему нюни, и так, на пинках, выгоняет его из чрева матери. Потерпевший потом ходит 2-3 года со следами побоев в разных интересных местах.



Так что же такое монголоидные (монгольские) пятна, и зачем они наводят тень на плетень?

Монголоидными (монгольскими) пятнами у новорожденных называют своеобразные плоские родимые пятна, которые имеют коричневатый, сероватый или темно-синий окрас и могут выглядеть как обычные синяки. Края такого синяка, как правило, размыты, а размер варьируется от нескольких миллиметров до размера ладони. Расположение пятна также может быть различным – некоторые детки рождаются с одним или несколькими пятнами на ногах, спине или ягодицах, у других этот признак может проявиться на боку или плече.

Несмотря на название, монгольские пятна у новорожденных никак не связаны с Монголией. Единственное что можно сказать – это то, что такие пятна более распространены среди малышей с более темным цветом кожи. Согласно статистике, как минимум одно монгольское пятно присутствует на коже 90% коренного населения Америки и Африки, более чем у 80% азиатов, 70% латиноамериканцев и только 10 или менее процентов светлокожих детей имеют подобные отметины.



Сами монгольские пятна представляют из себя скопление меланоцитов – клеток, содержащих нормальный пигмент кожи – меланин. В случаях, когда меланоциты расположены близко к поверхности кожи – монгольское пятно имеет коричневый оттенок. Чем глубже залегает скопление этих клеток тем сильнее будет синеватый оттенок монгольского пятна у новорожденных. Как бы то ни было, монгольские пятна не имеют никакой связи с гематомами (синяками) или другими заболеваниями, в том числе они не влияют на предрасположенность к появлению рака кожи.

Монгольские пятна присутствуют на коже уже при рождении и имеют тенденцию к побледнению. Так, у большинства малышей к 2 годам пятна становятся плохо различимыми, а к 5 годам они исчезают практически у всех детей. Темные пятна можно обнаружить только у 5 % взрослых людей и, как правило, в таких случаях речь идет о множественных монгольских пятнах на теле, зачастую расположенных в нетипичных местах.



А вас Фатима провожала пинками в большой мир?
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация