Трое мужчин заметили лающую собаку, которая показала что ей нужна помощь

Категория: Животные, PEGI 0+
1 августа 2017
6

Бездомные животные каждый день подвергаются опасности. Им очень нужна наша помощь, ведь они просто беззащитны…

В Омске произошла душераздирающая история: из-за дождей место, где собака заботилась о своих новорожденных щенках, затопило. Она пыталась самостоятельно вытащить малышей, но у неё не получалось…

Трое мужчин заметили лающую собаку, которая показала что ей нужна помощь



Тогда собака начала громко лаять, чтоб привлечь внимание прохожих. В этот момент мимо проходила Ольга Новой — волонтёр местной организации по спасению животных. Собака явно подзывала женщину к себе – она подбегала к ней, и тут же убегала обратно к щенкам.



Проследовав за собакой, Ольга увидела женщину, которая пыталась что-то достать из канавы, полной мутной воды. Волонтёр поняла, что в канализационной трубе под дорогой остались новорожденные малютки.





Действовать нужно было немедленно, поэтому Ольга начала звать прохожих на помощь. Главным героем стал Александр, который тут же спустился в канаву и забрался внутрь трубы.

Ему удалось достать нескольких щенков. Но из глубины всё ещё доносился тихий писк других малышей… Парень несколько раз возвращался в канаву, пока не достал всех детишек!



К сожалению, из семерых щенков выжило только четыре, остальные захлебнулись водой. Приютить маму со щенками вызвалась подруга Ольги, которая живёт неподалеку.



Находясь дома у Алёны, собака наконец успокоилась. Она очень тщательно заботится о своих детёнышах, которых удалось спасти. Ольга сейчас занимается поиском хозяев для щенков.



Удивительно, как же собаки умны! Поняв, что её малышей нужно срочно спасать, она позвала на помощь людей. И хорошо, что есть такие люди как Александр, Ольга и Алёна, которые готовы в любой момент бросить все дела для спасения животных.

Молодые люди просто молодцы!

+239
6 комментариев
Строганова  Любовь
Строганова Любовь
2 августа 2017
0
Да я тоже присоединяясь к мнению ,что сабаки не глупое животное более того очень преданные и очень заботливые ,судя по многим рассказам и т д.
Хикари
Хикари
2 августа 2017
+1
Спасибо людям!
Трогает до слез.
Неведимка
Неведимка
3 августа 2017
0
я не навижу собак!Они сьели 3 только что родивших котят! recourse
Клоп
Клоп
3 августа 2017
0
Неведимка,
А сколько ты то котят съел...думаю,что это говядина
Бабушка.
Бабушка.
4 августа 2017
0
Молодцы.Наградить их нужно.Рискуя , спасли другие жизни.Не важно чью,были бы люди они и их бы спасли . Это такой тип людей . Жаль, что их не заносят в Красную книгу, только для людей.Не у каждого хватит смелости залезть в трубу с водой , тем более , неизвестно какой.Герои нашего времени.
лариса башкирова
лариса башкирова
4 августа 2017
0
браво людям ! а неведимке хочется напомнить что в ВОВ тысячи раненых было спасено собаками и сейчас в МЧС они на передовой а то что пострадали котята -видимо или собаки одичавшие или их хозяин полный идиот-зачастую поведение домашних животных зависит от дрессировки !
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация