Новосибирцев заинтриговал пролетающий над городом светящийся объект (3 фото + 1 видео)

Категория: Космос
31 июля 2017
Вечером 28 июля в небе Новосибирска заметили корабль «Союз МС-05», пролетающий над городом: жители решили, что это метеорит.

«Видел падающий светящийся объект, предположительно метеорит, вошедший в плотные слои атмосферы со стороны Бердска, Академа. Падал довольно медленно и был крупный», — написал в редакцию НГС.НОВОСТИ читатель.





Мужчина добавил, что видел объект примерно в 22:50.

Новосибирцы успели увидеть и сфотографировать пролетающий над городом космический корабль «Союз МС-05», который запустили с космодрома Байконур в Казахстане 28 июля в 18:41 по московскому времени. На борту корабля находится российский космонавт Сергей Рязанский, американский астронавт Рэндольф Брезник и итальянский астронавт Паоло Несполи.



«Были около территории аэропорта Толмачёво, увидели свечение и его отсняли. Потом по новостям посмотрели, что это был "Союз"», — рассказал новосибирец Павел Осокин, успевший запечатлеть полёт корабля.

Центр управления полётами сообщает, что экипаж корабля перешёл на борт Международной космической станции и присоединился к космонавту «Роскосмоса» Федору Юрчихину и астронавтам NASA Пегги Уитсон и Джеку Фишеру.



Новосибирцы иногда видят в небе над городом неопознанные летающие объекты. Например, в марте жительница дома на Ключ-Камышенском плато сфотографировала неопознанный падающий объект.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация