Топ-8 самых впечатляющих мостов из разных уголков мира (8 фото)

30 июля 2017
От любого моста требуется одна простая функция - соединить два берега. Но когда видишь некоторые из них, понимаешь, что тебе вовсе не хочется попасть на другой берег, а появляется желания просто стоять и наслаждаться его невероятной красотой. Эти мосты поражают необычной конструкцией, расположением и мастерством исполнения.

Предлагаем вам оценить одни из самых удивительных мостов в мире, которые вряд ли оставят вас равнодушным.

Пуэнте-Нуэво, Испания

Андалузский городок Ронда, парящий над землёй, — мечта фотографа. Особенно если ему нравятся мосты. Пуэнте-Нуэво в переводе означает "новый мост". Это один из трёх потрясающих мостов, нависающих прямо над ущельем глубиной более 100 метров. История этих мостов восходит к XV веку.

Архитектор, который создал проект Пуэнте-Нуэво, также спроектировал знаменитую рондскую арену для боя быков. Этот каменный трёхарочный мост поражает красотой и монументальностью





Роял Гордж, штат Колорадо

Роял Гордж — это один из самых высоких висячих мостов в мире. Он находится в Кэнон-Сити штата Колорадо и протянут на высоте около 300 метров над каньоном и рекой Арканзас. Протяжённость Роял Гордж — примерно 400 метров. Он был построен в 1929 году.

Мост входит в систему национального парка Royal Gorge Bridge and Park, где вы можете воспользоваться возможностью получить максимум впечатлений и насладиться видами из кабины подъёмника, скайкостера или даже спускаясь по канату.



Сторсезандетский мост, Норвегия

За крутые изгибы и иллюзию недостроенности, открывающуюся на подъезде к мосту, его также называют "пьяным мостом" или "дорогой в никуда". Это самый длинный и самый знаменитый из восьми мостов, соединяющих материк с островом Аверой. Напоминая трамплин, он внушает туристам ужас с самого момента своего создания в 1989 году.





Ракотцбрюке, Германия

Мост Ракотцбрюке находится в немецком дворцовом парке Кромлау всего в двух часах езды от Берлина. Однако, приблизившись к нему, вы почувствуете, что попали в другой мир.

Эта древняя на вид конструкция была возведена в 1860 году таким образом, чтобы составить с отражением в воде идеальный круг. В настоящее время пользоваться этим мостом запрещено. Вероятно, это разумное решение. Возможно, Ракотцбрюке не зря называют "чёртовым мостом". Лучше перестраховаться.



Убэйн, Мьянма

В Мьянме любители насладиться закатом не смогут найти лучшего места для волшебных кадров, чем мост Убэйн, который считается старейшим и самым длинным мостом в мире, сделанным из тикового дерева. Он был построен в 1851 году из материалов, оставшихся от бывшего королевского дворца в Аве. В основании Убэйна более 1 000 брёвен, выступающих из воды.

Он завоевал популярность среди путешественников, посещающих "город бессмертия" Амарапуру, некогда бывший столицей Бирмы.



Тауэрский мост, Лондон

Было бы преступлением не включить в этот список один из самых эффектных и знаменитых мостов всех времён. Он был спроектирован в 1894 году с целью обеспечить транспортный переход через Темзу. Чтобы под ним могли проходить суда с высокими мачтами, он был сделан одновременно разводным и подвесным. Таким образом, Тауэрский мост отличается одновременно и красотой, и функциональностью.



Понте Веккьо, Италия

Переходя через мост Понте Веккьо во Флоренции, вы можете заодно пройтись по магазинам. Эта древняя конструкция над рекой Арно сохранила свой первоначальный вид до наших дней. Сейчас она вмещает в себя ювелирные лавки и магазины сувениров. Забавно, что когда-то на их месте продавали мясо.



Харбор-Бридж, Сидней

Вы наверняка слышали о мосте Харбор-Бридж, который фотографировали так много раз, что он практически превратился в символ Сиднея. А знали ли вы, что на него можно подняться? Последние 16 лет те, кому хватает смелости, достигают вершины моста, чтобы насладиться действительно впечатляющим видом знаменитого города.

Если вам представится возможность, обязательно оцените красоту, сложность и уникальность этих замечательных мостов вживую. Возможно, именно вам удастся сделать новые захватывающие дух фотографии Сторсезандетского моста или оценить, насколько идеален круг, создаваемый Ракотцбрюке.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация