Самые живописные пейзажи планеты (21 фото)

29 июля 2017
Издатели известнейшей в мире серии путеводителей Lonely Planet с помощью экспертов по туризму со всего мира составили список самых прекрасных мест на планете Земля. В списке перечислено 360 географических локаций, фотографии которых составили красивейший фотоальбом "Тайные драгоценности планеты". Самые впечатляющие снимки из него вы увидите в этой подборке.





Пещера кристаллов - Чихуахуа, Мексика

Пещера, спрятанная на 300 метров вглубь земли, полна сверкающими кристаллами. Их здесь растет около 300, некоторые достигают 4 метров в толщину.



Лестница Хайку - Гавайи, США

Почти вертикальная лестница из 3922 ступеней первоначально была установлена на острове Оаху в 1943 году для прокладке кабеля к военно-морской базе США на горе Коолау. Сейчас это - любимый туристами туристический аттракцион. Сумевший преодолеть бесчисленные ступени будет вознагражден потрясающим видом, открывающимся с горной вершины.





Радужные эвкалипты - Гавайи, США

Роща радужных эвкалиптов располагается на острове Мауи, на седьмой миле шоссе Мауиз Хана. Потрясающей расцветкой стволов эвкалипты обязаны постепенной сезонной смене коры.



Гора Спасения - Калифорния, США

Эта потрясающая инсталляция стала работой всей жизни художника Леонарда Найта, стремившегося выразить в ней глубину своих религиозных чувств и заставить людей прочувствовать всю глубину чуда спасения.



Корабль-призрак - Кентукки, США

Во время Первой мировой это судно 1902 года постройки охотилось за подводными лодками. Позднее оно было переоборудовано в прогулочный кораблик, доставлявший туристов в Нью-Йорк. Сейчас оно, заброшенное на реке Огайо, но все равно живописное, само превратилось в место паломничества туристов.



Эль-Пеньон-де-Гуатапе - Антьокия, Колумбия

Эта отдельно стоящая необычная скала находится в департаменте Антьокия в Колумбии. Достичь ее вершины можно по лестнице из 649 ступеней, один взгляд на которую вызывает оторопь.



Кладбище поездов - Уюни, Боливия

В XIX веке британцы построили железную дорогу от солончака Уюни к ливийским портам, чтобы вывозить продукцию местных шахт. Сегодня шахты заброшены, а огромное кладбище ставших ненужными поездов превратилось с достопримечательность, не уступающую по популярности самому солончаку Уюни, невдалеке от которого оно расположено.



Танки на Фламенко бич - Кулебра,

Пляж Фламенко на пуэрториканском острове Кулебра - один из самых красивых в стране. Сюрреалистическим дополнением к нему служит пара американских танков, брошенных после маневров несколько десятилетий назад и расписанных граффити от пушки до траков.



Парижские катакомбы - Париж, Франция

В XIX веке, когда кладбища Парижа оказались переполнены, власти города решили спустить в парижские катакомбы старинные останки примерно 6 миллионов людей, живших во французской столице на протяжении нескольких столетий. Сегодня 280 километров мрачных подземных ходов - не менее популярная достопримечательность Парижа, чем сами старинные кладбища.



Колманскоп - пустыня Намиб, Намибия

Небольшой шахтерский городок был заброшен в 1956 году. Сегодня его понемногу поглощают дюны, в окружении которых он смотрится совершенно фантастически.



Речной домик на Дрине - Босния и Герцеговина

Этот домик на реке Дрина знаменит своим удивительным положением на небольшой скале над водой. Кажется, своим существованием он бросает вызов законам тяготения.



Гостевой дом Ханг Нга - Далат, Вьетнам

Необычный гостевой дом был спроектирован вьетнамским архитектором Данг Вьет Нга по мотивам сюрреалистической живописи Сальвадора Дали. Этот мини-отель, где комнаты спроектированы в форме огромных котлов, а окна затянуты искусственной паутиной, постояльцы точно не забудут до конца жизни.



Озеро Кайинды - Райымбекский район, Казахстан

Это озеро обязано своим появлением Кеминскому землетрясению 1911 года. В результате землетрясения образовалась естественная дамба, и возникшее в результате озеро поглотило около 400 кв.м. леса. Сегодня глубокое озеро популярно у дайверов, изчающих на дне артефакты прошлого.



Пляж в поле - плайя де Гульпиюри, Испания

Это удивительное место - оторванный не менее чем на 100 метров от моря залив с соленой водой в виде подковы, выглядит настолько неожиданно что захватывает дух. Морской пляж с соленой водой, со всех сторон окруженный травяными зарослями, - это надо видеть!



"Кархендж" - Небраска, США

Реплику знаменитого Стоунхенджа из 39 классических американских автомобилей построил в 1987 году местный житель, художник Джим Рейндерс. Сегодня эта оригинальная скульптура стала местом паломничества туристов, любящих необычные места.



Троллтунга - Тисседал, Норвегия

Нетрудно догадаться, почему этот нависающий на головокружительной высоте над фъордом каменный выступ называют по-норвежски "языком тролля". Язык простирается в воздухе в 700 метрах от земли. Добраться до него не так просто: для этого надо проделать примерно 12-часовой путь в горы от деревни Скъеггедал.



Стромболи - Сицилия, Италия

Вулканический остров Стромболи находится недалеко от побережья Сицилии. Туристы, оставшиеся на Стромболи с ночевкой, засыпают под угрожающие отдаленные взрывы и раскаты вулкана далеко под поверхностью почвы.



Голое поле для гольфа - Кубер Педи, Австралия

Кубер Педи в Южной Австралии известен своим уникальным подземным городом, где жители живут в неплохо приспособленных для обитания бывших шахтных туннеля. Поле для гольфа, на колтором совсем нет травы, - еще одна достопримечательность Кубер Педи: многие гольфисты специально приезжают сюда, чтоы сыграть на единственном в мире 18-луночном поле, где не растет ни травинки.



Туалетный фонтан - Фошан, Китай

Два месяца китайский художник Шу Йонг строил свою инсталляцию, состоящую более чем из 10 тысяч унитазов, раковин и биде. Сейчас это - главная достопримечательность Фошана.



Музей коробок для завтрака - Джорджия, США

Коробки для завтрака - не просто штамповка, а произведение искусства! Чтобы в этом убедиться, поезжайте в музей коробок для завтрака в Коламбусе, где всего за $5 вам покажут крупнейшую коллекцию этих предметов обихода в мире.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация